Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


«Дневной дозор»: Когда люди хуже зверей...

07.06.2018 17:20 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» очередной выпуск «Дневного дозора». В летописи садизма над домашними животными в России написана еще одна страница, и она псковская. Общественность областного центра буквально взорвалась волной шока и возмущения, когда в публичное пространство зоозащитники из организации «Шанс» вынесли фотографии трех собак, залитых гудроном.

В черном месиве не сразу угадывались силуэты бедных животных. Черная вязкая жижа, глаза, полные боли и отчаяния, и немой вопрос: «За что?». Как коротко пояснили зоозащитники, псов по отчаянному надрывному вою нашли военнослужащие за городом. Позвонили в «Шанс». Картине ужаснулись бывалые звероловы, пострадавших животных доставили на базу организации, начали оттирать субстанцию растительным маслом.

Гудрон — это нефтехимия. Ею животные были не просто обрызганы или немного запачканы, собаки были почти утоплены в ней. Кто-то не поленился отловить трех взрослых псов, удержать, связать, найти гудрон... Что могло толкнуть на такое жестокосердие мучителя?

На призыв зоозащитников о помощи откликнулось много людей: сами шансовцы побросали домашние и рабочие дела, неравнодушные жертвовали растительное масло, моющие средства или деньги. Салоны по уходу за домашним питомцами вознамерились принять пострадавших бедолаг на окончательную помывку, юристы выразили готовность оформить бумаги в правоохранительные органы. К чести коллег, ситуацию пошагово начали освещать ведущие псковские сми. А что же власти и правоохранительные органы?

Подробнее об этом — в 18.46.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru