Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


Михаил Ведерников будет настаивать на возрождении представительства Псковской области в Москве и Петербурге

06.06.2018 14:24 «ПЛН-FM»

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников будет настаивать на возрождении представительства Псковской области в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Он рассказал, что будет просить депутатов Псковского областного Собрания при принятии бюджета на 2019 год учесть расходы на создание представительств Псковской области в Москве и Санкт-Петербурге. По его мнению, представительство в Москве должно обеспечивать выполнение тех решений, которые приняты во взаимодействии с правительством РФ, министерствами и т. д. Представительство в Петербурге должно быть ориентировано на работу с бизнес-сообществом. «У нас большой регион, с большими возможностями. По зернышку мы могли бы наклевывать себе инвесторов, которые могли бы реализовать проекты в регионе», - уверен врио главы региона.

Он заметил, что петербургское представительство, возможно, не потребует дополнительных затрат, есть заинтересованные люди, которые готовы взяться за эту работу.

«В Москве представительства не хватает. Те документы, с которыми я иду на встречи в столице, я дома распечатываю, трачу на это время. Мне нетрудно. Мне корона не жмет, но этот час - это еще одна возможность провести встречу и привлечь средства в регион», - сказал Михаил Ведерников.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru