Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


Перинатальный центр в Пскове пока не вводят в эксплуатацию из-за вредных веществ в воздухе

06.06.2018 13:47 «ПЛН-FM»

Перинатальный центр в Пскове пока не вводят в эксплуатацию из-за загрязненного в помещении воздуха. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Врио главы региона добавил, что администрация Псковской области в части сдачи в эксплуатацию Перинатального центра в Пскове сделала все, что должна была. «Насколько можно было ускорить процесс строительства, мы ускорили. Сделано практически невозможное. В ручном режиме приходилось этим заниматься», - отметил он.

Он добавил, что центр можно было принять еще месяц назад, сейчас идет передача документов. «Хотелось бы, чтобы застройщик довел дело до конца», - сказал Михаил Ведерников.

Врио губернатора также рассказал, что еще одна причина, по которой Перинатальный центр в Пскове не вводится в эксплуатацию, - нормы забора из воздуха в помещениях не соответствуют требованиям. На сегодня эксперты разбираются, в чем проблема. «Возможно, мебель, сэндвич-панели, хотя они современные, может быть, медицинское оборудование... Поэтому сейчас вывозится оборудование, проветривается. Рассчитываем, что 8 числа мы поймем, с чем это связано», - пояснил Михаил Ведерников.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru