Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


«Дневной дозор»: Какие законодательные сюрпризы ждут россиян в 2018 году?

09.01.2018 17:34 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) первый в этом году выпуск программы «Дневной дозор».

Стало уже традицией, когда в начале года россияне получают от правительства и депутатов целый ряд этаких сюрпризов - изменения в действующем законодательстве. Эти нормативные акты были приняты в минувшем 2017-ом, а вот с их действием, не всегда приятным, граждане сталкиваются уже в новом году. Многие ожидают, что наступивший 2018-й будет насыщенным в политическом плане, так как до выборов президента остается буквально два месяца. По сути начинается новый электоральный цикл для страны: после мартовских выборов президента следует ожидать смены правительства, а осенью состоится масштабная губернаторская кампания.

Те, кто оптимистично смотрит в будущее, уверены, что в наступившем году будет обязательно запущен ряд государственных программ, которые позволят существенно улучшить жизнь россиян, в том числе и жителей Псковской области.

К принятым поправкам некоторые наблюдатели относятся с большой долей скепсиса, прогнозируя дальнейшее обнищание населения, усиливаемое экономическим кризисом в стране. Что касается самих россиян, то многие из них ожидают в 2018 году наступления худших времен.

Подробнее - уже в 17.46.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru