Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


«Дневной дозор»: Кого партии выдвинут на президентские выборы?

25.12.2017 17:32 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Дневной дозор». Под конец года большинство самых крупных политических объединений страны провели конференции и съезды. Эти мероприятия стали по сути предвыборными. Партийцы определялись с кандидатами в президенты и договаривались о стратегии, решая, как будут выстраивать свои кампании. И особых неожиданностей здесь не произошло. Если не считать решение коммунистов, которые вместо бессменного лидера компартии Геннадия Зюганова выдвинули на президентские выборы директора подмосковного совхоза Павла Грудинина.

В остальном выдвижение претендентов на пост главы государства прошло без сенсаций. Съезд «Единой России» ожидаемо поддержал выдвижение Владимира Путина, заявив, что он является общенациональным лидером, политиком, которого поддерживает подавляющее большинство жителей страны. Примечательно, что к сторонникам Владимира Путина примкнули и члены «Справедливой России», на съезде объявив, что у них нет нужды выдвигать своего кандидата в президенты.

По мнению ряда экспертов, грядущие президентские выборы могут стать переломными в истории России. С одной стороны, действующая власть удерживает рейтинги доверия, с другой – даже по официальным опросам в стране растут протестные настроения.

Подробнее уже в 17.46. 

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru