Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


«Дневной дозор»: Бюджет Псковской области-2018 - «за» и «против»

21.12.2017 17:15 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Дневной дозор».

В четверг, 21 декабря, финишировал процесс формирования бюджета Псковской области, - региональные депутаты приняли его в завершающих втором и третьем чтениях. Также как и в прошлом году парламентское большинство одобрило финансовый документ по сути молчаливым поднятием рук. Оппозиционеры ожидаемо потребовали увеличить поддержку соцсферы и усомнились в том, что чиновники в 2018-ом смогут выполнить взятые на себя обязательства перед населением. С другой стороны, те, кто поддерживает политику администрации, в очередной раз напомнили, что бюджет - это, так сказать, живой организм, который в ближайшие 12 месяцев обязательно получит дополнительное финансирование из федерального центра. Об этом говорил и врио губернатора Михаил Ведерников, обратившийся к областным депутатам.

Стоит заметить, что его выступление на сессии не было тем длительным традиционным бюджетным посланием, как это было в прежние годы. Михаил Ведерников коротко обозначил основные тезисы, и ответил на вопросы депутатов. Он также пояснил, какими принципами руководствовались областные специалисты при формировании бюджета на ближайшую трехлетку и особо подчеркнул: региональная казна сохранила свою социальную направленность.

Как голосовали по бюджету представители разных партийных фракций? Можно ли его назвать бюджетом развития? Об этом и многом другом - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru