Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


Гендиректор ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич станет гостем программы «Эхономика»

05.12.2017 10:42 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Эхономика» с Андреем Федоровым. Сегодняшний гость студии - генеральный директор управляющей компании особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» Ольга Торбич.

30 ноября на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино» состоялось официальное открытие завода первого резидента - финской компании «Нор-Маали» по производству лакокрасочной продукции. На заводе создано 11 рабочих мест. После расширения производства штат предприятия может быть расширен. Инвестиции в проект составили 400 млн рублей. На подходе запуск следующего проекта. Флагманский комплекс компании «Сибирский гостинец» введут в эксплуатацию в ОЭЗ «Моглино» в ближайшее время. Сейчас ведутся работы по настройке оборудования, завершается отделка офисных и вспомогательных помещений. «На данный момент это самое передовое производство в отрасли, отвечающее всем международным требованиям. Мощность комплекса, после выхода на плановые показатели, составит более 6 000 тонн входящего сырья, что делает данное производство крупнейшим в России», - уточнили в компании.Однако, по мнению скептиков, темпы развития ОЭЗ «Моглино» - не такие динамичные, как было заявлено.

Сроки запуска объектов неоднократно переносятся, а количество и уровень инвесторов - оставляют желать лучшего. Согласно рейтингу инвестиционной привлекательности особых экономических зон, представленному Министерством экономического развития, ОЭЗ «Моглино» получила 9,1 балла из 12 возможных и разделила 7-8 место с ОЭЗ «Тольятти» из 15.

Когда ОЭЗ «Моглино» начнет приносить деньги в региональный бюджет, появится ли в Псковской области серьезное промышленное производство в рамках этой площадки и сколько еще псковичей будет трудоустроено? Подробнее об этом и многом другом - в 13.05.

Вопросы Ольге Торбич можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, на сайте Псковской Ленты Новостей будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru