Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


Гости фестиваля «Заповедник» стали участниками экскурсии-спектакля в «Михайловском». ФОТО

16.09.2017 14:49 «ПЛН-FM»

Во второй день фестиваль им. Сергея Довлатова «Заповедник» переместился в Пушкинские Горы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, фестиваль продолжился экскурсией-спектаклем режиссера Талгата Баталова, участниками которой стали гости «Заповедника».

Этот спектакль - собственный проект фестиваля «Заповедник», навеянный текстами Сергея Довлатова и не только. В спектакле заняты актеры Псковского драмтеатра, а также артисты из других городов: Дарья Чураева («Театр-Театр, Пермь), Анна Шепелева (театр «Практика», Москва), ЭшкинтКулиев (театр «Ковчег», Москва) и др. В роли хранителя - Денис Кугай.

Старт импровизированной экскурсии был дан от гостиницы «Дружба» и ресторана «Лукоморье». Оттуда группа направилась в «Михайловское», прошлась по «незарастающей тропе» и направилась дальше в Березино в музей Довлатова. И только в финале спектакля зрители узнают, что экскурсовод-то не тот. А еще пофантазируют на тему, что, если бы Сергей Довлатов остался жить в Псковской области до конца своих дней.

Кульминацией спектакля, в котором много шуток, юмора и импровизации, стал «фуршет на газетах» у домика писателя.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru