Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов станет гостем программы «Эхономика»

12.09.2017 10:40 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Эхономика» с Андреем Федоровым. Сегодняшний гость студии - заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

В Пскове ключи от новых квартир получат 97 семей, которые будут переселены в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Всего в 2017 году планируется расселение 20 домов, из которых 1 будет отреставрирован.

Остальные 19 домов подлежат сносу. В новые квартиры, которые предоставлены псковичам в новостройках на улицах Венской, Пражской, Юности и Труда въедут 239 человек. Вопросы у новых жильцов, да и не только у них, вызывает транспортная доступность этого удаленного микрорайона. Каким образом будет организовано автобусное сообщение, где появятся остановки общественного транспорта и как изменится интервал движения – все это интересует многих жителей дальнего Завеличья.

1 сентября в этом районе открылась новая школа, в которой будет учиться более тысячи детей, что также повлияло загрузку дорожной инфраструктуры. Одно из решений проблемы – строительство второй очереди объездной дороги вокруг Пскова, известной как «Северный обход». Объект позволит разгрузить город от потока транзитного автомобильного транспорта. Однако, несмотря на то, что срок исполнения работ по контракту истекает в декабре 2019 года, этим летом строительство, по словам очевидцев, велось крайне неактивно.

В тоже время, дорожными работами были парализованы выезды из города в направлении на Ригу и на Остров, которые были отремонтированы совсем недавно. Кроме того, с наступлением осени актуальной становится тема начала отопительного сезона и готовности региона к прохождению зимы.

Когда псковичам включат батареи и как на это повлияют долги за энергоресурсы со стороны муниципальных коммунальных предприятий? Подробнее об этом — в сегодняшнем выпуске программы «Эхономика».

Начало прямого эфира в 13.05. Вопросы Александру Кузнецову можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru