Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


Все билеты на спектакль «Дубровский» в постановке Геннадия Тростянецкого в «Михайловском» проданы

08.02.2014 16:04 «ПЛН-FM»

Аншлаг на спектакле «Дубровский» в постановке Геннадия Тростянецкого ждут в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» в День памяти Пушкина, 10 февраля: все билеты на этот спектакль проданы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на два спектакля «Пушкинской школы» в рамках XXI Пушкинского фестиваля приедут организованные группы зрителей из Пыталовского, Островского, Опочецкого, Себежского, Локнянского района, города Великие Луки. Из Пскова, в частности, на спектакль «Дубровский» едут студенты ПсковГУ. Билеты на спектакли заказывали и индивидуальные посетители из разных районов Псковской области.

В музее напомнили, что в рамках XXI Пушкинского фестиваля в воскресенье, 9 февраля, в НКЦ музея-заповедника будет показан «Маскарад» - работа по драме М.Ю. Лермонтова, к 200-летию со дня рождения поэта. Режиссёр постановки - народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Владимир Рецептер представляет зрителю не надменных представителей высшего света, но людей, сжигаемых страстями. В своё время именно из-за «слишком резких страстей» пьесу в своё время не пропустила на сцену драматическая цензура, тогда подведомственная Александру Бенкендорфу. В новом спектакле (в Петербурге его премьера состоялась в последние дни ноября) заняты Денис Волков, Мария Егорова, Марина Канаева, Никандр Кирьянов, Иван Мозжевилов, Анна-Магда Обершт, Григорий Печкысев, Павел Сергиенко, Денис Французов, Павел Хазов и другие молодые артисты, которых псковские зрители хорошо знают и любят по предыдущим показам «Пушкинской школы».

Сцена из спектакля «Маскарад» в постановке народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ Владимира Рецептера.

Спектакль по роману Пушкина «Дубровский» дадут в Пушкинском Заповеднике 10 февраля, в понедельник. Автор инсценировки по «разбойничьему роману» и режиссёр-постановщик спектакля — Геннадий Тростянецкий.

Сцена из спектакля «Дубровский» в постановке Геннадия Тростянецкого.

В разные годы подлинными украшениями Пушкинского фестиваля были его удивительные работы: это «Маленькие трагедии» с актёрами орловского театра «Свободное пространство» и спектакль «О вы, которые любили», поставленный для легендарных актрис Ольги Антоновой, Зинаиды Шарко, Нины Ольхиной, Киры Петровой, Татьяны Тарасовой в петербургском Пушкинском центре. «В наши дни роман Пушкина «Дубровский» звучит на редкость современно: захват чужой собственности, чиновничий произвол…» — отмечают в театре. Тем не менее, за 21 год Пушкинского театрального фестиваля в Пскове и в Пушкинских Горах, в музее-заповеднике «Михайловское», на фестивальную сцену герои этого романа выйдут впервые.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru