www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 28 февраля 5 марта 9 апреля 9 апреля 4 апреля 28 марта 20 марта 15 апреля 8 апреля Телефон прямого эфира 5 марта 8 апреля 9 апреля 9 апреля 9 апреля

Более 50 млн рублей вложила за полтора года ГК «ЛУГ» в реализацию социальных проектов

10.12.2019 17:57 «ПЛН-FM»

Более 50 млн рублей безвозмездно вложила за полтора года группа компаний «ЛУГ» в реализацию социальных проектов на территории Псковской области. Об этом сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове гендиректор ГК «ЛУГ» Ян Лузин.

По его мнению, «если ты живешь и ведешь бизнес в этом городе, то должен, помимо своих непосредственных обязанностей и уплаты налогов нести еще и социальную ответственность». «Только за последние год-полтора мы потратили более 50 млн рублей безвозмездно на соцпроекты. Это бесплатные ремонты школ и детских садов, учреждений культуры, ремонт кровли. Также мы устанавливали воркаут площадки, оказывали финансовую помощь нашему футболу и сознательно, безвозмездно несли многие другие расходы. Считаю, что социальная ответственность - это правильно», - отметил Ян Лузин.

{{vrezka_news:363345}}

По его словам, в последние годы ГК «ЛУГ» принимает участие во всех социальных программах, которые ей предлагают. Так, в 2017 году компания участвовала в программе переселения из ветхого и аварийного жилья на уникальных условиях. «Впервые мы предоставили квартиры авансом на 200 млн рублей для расселения из ветхого жилья, а взамен получили право застройки нового микрорайона на 10 лет. Мы свои обязательства выполнили. В 2018 году мы также участвовали в программе расселения ветхого фонда, но уже в Великих Луках, и тоже выполнили все обязательства», - напомнил Ян Лузин.

Кроме того, ГК «ЛУГ» участвует в программе обеспечения жильем детей-сирот в Пскове и Великих Луках. «И мы приложим все силы, чтобы заявленные обязательства выполнить», - пообещал директор группы компаний.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
«Эхономика» с Яном Лузиным

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты