www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 3 мая 24 апреля 20 мая 20 мая 24 апреля 5 апреля 26 апреля 21 мая Телефон прямого эфира 21 мая 24 апреля 2 мая 17 мая 1 мая 26 апреля

В ходе земляных работ в Пскове уничтожен культурный слой VIII-XVII вв.

28.01.2010 17:35 ПЛН

В ходе земляных работ уничтожен культурный слой древнего Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Пскова Е. Никитина, прокуратурой города проведена проверка по обращению председателя комитета Псковской области по культуре по вопросу законности проведения земляных работ МП Пскова «Горводоканал», в результате которых уничтожен культурный слой...

Читать весь материал

Комментарии:19
28.01.2010 18:12
забыли что ли?
0 0
28.01.2010 18:12
черепки все нафиг поломали
0 0
изя
28.01.2010 18:28
что водоканал, что энергетики - всем этим тёмным тупым баранам абсолютно плевать на историю Пскова
0 0
28.01.2010 18:55
для изя (28.01.2010 18:28):
Вы сам и есть тот самый темный тупой баран, если без разбора готовы так называть каждого.
Без этих людей у Вас дома не было бы ни воды, ни электроэнергии, и жили бы Вы как в первобытной пещере.
Давайте уважать друг друга.
0 0
28.01.2010 19:56
Действительно! Если Водоканал, тепловые сети и энергетики будут исполнять, все, что трындычат культурщики, мы придем жить в пещеру. По их логике, надо отселить весь город.
0 0
28.01.2010 19:56
А разве ул.Труда на Завеличье?
0 0
для 16:55
28.01.2010 20:20
Ой, только не надо из этих контор делать спасителей населения! Так можно сказать про любое производство, но это не значит, что можно вокруг себя все крушить! Есть законы, значит их надо выполнять. Траншей нарыть можно по всему городу, а кто вернет утраченное? Поймите, тупоголовые, что это утеряно безвозвратно! А все оттого, что малограмотные руководят безграмотными.
0 0
28.01.2010 21:07
да,согласен,модно стало брать на работу безграмотных чтобы легко было ими управлять а если что так и подставить
0 0
28.01.2010 22:11
Надо было чтобы культурный слой был уничтожен потоком гов..а, образовавшимся в результате бездействия водоканала :))))
0 0
28.01.2010 22:39
В мой дом пришло быдло и разломало, разрушило истрию моих предков. И еще гогочет.
0 0
28.01.2010 23:40
Учитесь читать: аварийной службой - значит на действующем водопроводе про какой слой шум? Если новое строительство к ответу!
0 0
29.01.2010 00:03
вели новую ветку труб... я живу рядом...кстати, находки там находили
0 0
29.01.2010 09:12
Какое право они имели прокладывать новую ветку без согласования? Это не аварийные работы. За такую наглость надо судить. Этим мерзавцам ничего не дорого, боятся свою ж...поднять и сходить в архитектуру. Сколько можно уничтожать историю своего города? Это Максимов сволочит или еще до него?
0 0
29.01.2010 09:23
Чаго молчит шлосберг? Надоело...
0 0
Кто виноват?
29.01.2010 10:31
Улицы Труда и Певомайская действительно расположены в Окольном городе. Но при чем тут прибрежная часть Завеличья между рекой Великой и ул. М. Горького? Или в двух местах разрушен культ. слой? Если так непонятно написала ПЛН, то может быть и разрушители не Горводоканал, а кто-то другой? Получается: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька".
0 0
круиз
29.01.2010 10:47
Водоканал - это совершенно прогнившая советская система управления быдлом, т.е. их работниками. И никто ничего здесь не изменит, всё по накатанной идёт, они всё ещё в социализме. А вы - культурный слой...
0 0
Потемкин
29.01.2010 11:00
Да у нас весь Псков стоит на культурном слое и что теперь не копать не стороить не освещать не пользоваться благами цивилизации. Так тогда пора в пещеры отправится жить. А культурщики все эти раскопки на руку делают, так как инициатор проведения работ должен оплатить археологам их работы. Вот по этому эти кроты годами готовы рыться в поисках голимых черепков за чужой счет.
Что касаемо волоканала, то извините если аварийная служба работала значит была авария. И я думаю 99% защитников археологов не согласятся сидеть в ноябре без тепла и воды только из за того, чтобы черепки поискали.

P.S. Хорошо кричать и защищать археологов, рассуждать о высоком и вывставлять себя борцом за сохранение культурного наследия пока сам не столкнулся с этим. А когда купив участок где-то и собираясь стоить дом вдруг выясниться, что в 14 веке тут публичный дом был и для разрешения строительство вашего дома необходимо год за ваш счет проводить археологические раскопки, ТО ДУМАЮ БОЛЬШЕНСТВО ТАКИХ БОРЦОВ ПО ДРУГОМУ ПЕТЬ НАЧНУТ.
0 0
Потемкин
29.01.2010 11:00
Да у нас весь Псков стоит на культурном слое и что теперь не копать не стороить не освещать не пользоваться благами цивилизации. Так тогда пора в пещеры отправится жить. А культурщики все эти раскопки на руку делают, так как инициатор проведения работ должен оплатить археологам их работы. Вот по этому эти кроты годами готовы рыться в поисках голимых черепков за чужой счет.
Что касаемо волоканала, то извините если аварийная служба работала значит была авария. И я думаю 99% защитников археологов не согласятся сидеть в ноябре без тепла и воды только из за того, чтобы черепки поискали.

P.S. Хорошо кричать и защищать археологов, рассуждать о высоком и вывставлять себя борцом за сохранение культурного наследия пока сам не столкнулся с этим. А когда купив участок где-то и собираясь стоить дом вдруг выясниться, что в 14 веке тут публичный дом был и для разрешения строительство вашего дома необходимо год за ваш счет проводить археологические раскопки, ТО ДУМАЮ БОЛЬШЕНСТВО ТАКИХ БОРЦОВ ПО ДРУГОМУ ПЕТЬ НАЧНУТ.
0 0
Потемкину!
29.01.2010 12:36
Уважаемый, не поверите, готовы! И сидят иногда баз света и в холоде!
1.При аварийных работах, археологи выезжают на место совершенно бесплатно независимо от погодных условий. 2. Просто когда покупаете земельный участок сначала узнайте о нем побольше, обратитесь к тем же самым археологам и они вам скажут есть на нем памятники археологии и проблем не будет. Не надо перегибать палку.
0 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Как планируете провести отпуск летом?











  смотреть результаты