www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 22 апреля 24 апреля 9 апреля 5 апреля 19 апреля 24 апреля 26 апреля 28 февраля 22 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 25 апреля 28 февраля 25 апреля 5 апреля

Ложное упрощение

18.04.2024 17:52 ПЛН

Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Резонер». Еженедельная программа, посвященная резонансным событиям общественно-политической жизни, выходит по четвергам в эфире радио «..

Читать весь материал

Комментарии:7
Тихон Герасимов
18.04.2024 19:39
ЕГЭ "это правильный выбор из набора вариантов." - по физике не совсем так - на ХорошиЙ балл надо подумать, много вопросов с "закрытым" ответом, есть задания с развернутым ответом.
Верно подмечено, что рано возникает привычка к поиску готового ответа.
26 1
Павел Оберемко
18.04.2024 20:21
Чесс сказать вот мне 40+ и я не застал егэ, но адекватных сверсников по пальцам пересчитать. И статья из рассуждений на уровне "бабки у подъезда" заставляет задуматься и о твоей адекватности, Костя. 🤯
А вот умных 25 - 35 летних ребят и девчонок я знаю много. Все у них получится гораздо лучше, чем у нас.
13 41
лана белова
18.04.2024 20:57
Я часто хожу в разные организации города и как только вижу специалиста 25 лет, сразу понимаю, что попала. Им проще сказать НЕТ, чем разобраться в своих обязанностях. И только когда добираешься до руководства, этому спецу обьясняют как это сделать. Раньше приходишь в организацию, там сидит умудренная женщина, которая сразу выдаст нужную инфо. Сейчас тягостно ходить и общаться с глупыми девочками, которых набирают и научить не могут минимуму их обязанностей.
59 9
Дмитрий Изотов
18.04.2024 21:19
Нет, ни один экзамен ЕГЭ нельзя сдать "выбором правильного ответа", это стереотип уровня скетча Уральских пельменей из 2010 года. Во-первых, потому что по техническим предметам в принципе почти нет заданий с вариантами ответа. Во-вторых даже в тех предметах, где такие задания есть, главной является вторая часть, которую проверяют вручную. И если ты идеально по методичке решишь первую часть, но не сможешь решить творческие задания (потому что интеллектуальный увалень), то твой потолок будет 70 баллов, с которым тебя не возьмут в хороший ВУЗ.

Так что может поэтому вы видите вокруг серую тупую массу, потому что те, кто хорошо сдали ЕГЭ, и знают, куда впадает Волга, поступают в хорошие вузы в крупных городах, а по окончании не возвращаются в свои родные регионы, где у 40-летних руководителей прорывает дамбы, падают мосты, дороги разваливаются из-за перехода через ноль, и где зарплаты учителей, врачей, научных сотрудников, начинающих инженеров, сотрудников МЧС, чиновников нижнего звена, корреспондентов СМИ меньше, чем зарплаты курьеров, продавцов и официантов?
46 7
kick ass :)
19.04.2024 07:04
Молодёжь, от 40 и моложе, умная, светлая, современная и это радует. Свет победит тьму!
4 34
Василий Васильев
19.04.2024 09:12
Про ЕГЭ могу сказать только ОДНО - благодаря ему есть шанс УМНОМУ поступить в ЛЮБОЙ ВУЗ из глубинки. Если введут сдачу экзаменов в ВУЗ как в СССР, ВСЁ, труба. Опять бабло , взятки и т.д. По результатам ЕГЭ тоже надо суметь пройти МИНИМАЛЬНЫЙ балл по предмету , установленный ВУЗом. Проходили - знаем.
19 7
Николай Игнатьев
23.04.2024 21:26
Вася, а как поступить умному из деревни, где нет учителя. Поведай. Расскажи. И за слова свои ответь.
2 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты