www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 мая 25 апреля 7 мая 26 апреля 2 мая 3 мая 24 апреля 3 мая Телефон прямого эфира 13 мая 5 апреля 24 апреля 2 мая 13 мая 1 мая 26 апреля

Цацка для отличника

29.05.2023 15:53 ПЛН

В 2023-24 учебном году российские школьники смогут претендовать не только на «золотые», но и на «серебряные» медали. В Минпросвещения уверены, что для родителей и выпускников это приятная новость...

Читать весь материал

Комментарии:6
Василий Васильев
29.05.2023 16:24
На мой взгляд, от медалей вообще неплохо бы отказаться, дабы исключить вероятность травмирования детской психики.
_______________________
Детскую психику травмируют не медали, а ТЕ ( родители в первую очередь и преподы , которые хотят свой имидж поднять ) кто "долбит" в голову - ты должен учиться только на отлично, получить медаль, твоя мама, бабушка закончили с отличием и ты должен и т.д. А льготы при поступлении обязательно должны быть , раз ты - ЛУЧШИЙ. Это как в спорте - Первый, значит победитель . С каждым годом поступить на бюджет в столичный или иной престижный ВУЗ становится всё сложнее. А если сделают ( как тут призывают отменить ЕГЭ ) поступление как в СССР через сдачу экзаменов - прощай ВУЗ . 90% будет платно и блатные .
13 6
Борис Виноградов
29.05.2023 16:42
Если у кого то, у детей, это так, это просто ужас. Я , как родитель, узнал про золотую медаль старшей дочери уже на награждении. Конечно, очень обрадовался, и потому, что, на мой взгляд, это было справедливо. Младшие мои дети уже тянулись за старшей и видели - что учиться на пять, каждый день быть готовым к урокам это круто. Жаль, что сам в детстве этого не понимал, родители строили социализм, не до нас было
9 9
Борис Виноградов
29.05.2023 18:42
В России принято решение награждать сееребрянными медалями за учёбу. И это правильно. Мотивация - один из методов роста самосознания личности. Да что там личность, сегодня Латвия обьявила праздником и выходным днём только за то, что Латвия впервые завоевала бронзу на чемпионате мира по хоккею, блин за третье место гос праздник!!!
9 4
Винакхаб Ток
29.05.2023 19:08
Медаль должна быть! И золотая и серебряная.
Может быть и еще нужно ввести какие-то медали за отдельные предметы ну, скажем, за химию, физику, математику. То есть за точные науки, потому что не справедливо будет если у человека по пению тройка а он золото по физике взял на олимпиаде. Или Австралию на карте не показал а теорему Ферма так это легко решил, ему из-за двойки по географии теперь в "Пятерочку" на кассу дорога?
И это... за поведение вообще никаких отметок не ставить, у меня приятель весь десятый класс в буру на задней парте играл, раз десять у него карты отнимали, директор у него в долгах был... карточных, любую задачку по физике и алгебре за три минуты решал ... без бумаги... прищурится, скажет "ваша взятка бита" и ответ выдает. Так ему чуть аттестат не испортили этой двойкой - родители проигравших на него в суд подали.
4 4
Василий Васильев
29.05.2023 20:00
у меня приятель весь десятый класс в буру на задней парте играл, раз десять у него карты отнимали, директор у него в долгах был...
_________________________
Ну и какая судьба сложилась у одарённого ?
1 3
Винакхаб Ток
29.05.2023 21:09
ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВ
В Дубне работает, переписываемся.
3 3

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Какие районы Пскова нуждаются в озеленении?












  смотреть результаты