www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
2 мая 24 апреля Телефон прямого эфира 17 мая 14 мая 24 апреля 2 мая 26 апреля 3 мая 25 апреля 26 апреля 3 мая 20 мая 1 мая 13 мая 5 апреля

Три волшебных буквы

29.06.2022 09:23 ПЛН

ЕГЭ - лучшее и самое важное, что случилось с российским образованием за последнее время. Разговоры о его отмене под сурдинку отказа от Болонской системы - не более, чем старческое брюзжание тех, кто не вкусил благ современной системы проверки знаний...

Читать весь материал

Комментарии:1
Владислав Васильев
29.06.2022 10:11
ЕГЭ имеет плюсы и минусы. Плюсы - оно унифицирует оценку знаний, ставя людей в приблизительно равные условия, даёт просто поступить в престижные ВУЗы страны.
Минусы: полностью истребить списывание не получится, варианты могут быть несколько неравноценны, особенно в плане задач по геометрии в ЕГЭ по математике (профиль). В ЕГЭ по русскому языку может достаться "текст про лопаты" (это породило интернет-мемы и многочисленные песенки), вариант, я вам скажу, очень неудачный (мне этот текст три года назад и достался). Ещё одним очень неприятным моментом перед ЕГЭ является нервотрёпка с металлоискателями. И дело тут не только в том, что это долго и неприятно, подобно заключённому, быть проверенным со всех стороны, а в том, что в ходе этой проверки могут потребовать снять ремень (со мной такое было как раз, пришлось снимать ремень). Не все люди выдерживают такое пристальное наблюдение. Ещё один минус ЕГЭ - это абсолютизм некоторых решений в гуманитарных науках, который отражается на правилах. Так, например, единственно верным будет писать "скучаю по вас" вместо очевидного и употребляемого абсолютное число времени в истории "скучаю по вам".
Ну и по поводу олимпиад скажу, что использовать своё право с олимпиадами смогут не все. Вот как-то так.
11 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Как планируете провести отпуск летом?











  смотреть результаты