www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 24 апреля 2 мая 2 мая 13 мая 24 апреля 24 апреля 3 мая 3 мая 1 мая 7 мая 14 мая 13 мая 26 апреля 26 апреля 17 мая

Сортируй и властвуй

27.04.2022 17:00 ПЛН

Бесконечно приходится смотреть на три вещи: как повышаются цены, изменяется законодательство и увеличивается количество мусора на улицах.   Хоть с последним, казалось бы, явно можно и нужно работать населению, почему-то это не получается...

Читать весь материал

Комментарии:3
Дмитрий Иванов
27.04.2022 17:29
А ничего, что рег.оператор, сортировщик и прочие зарабатывают миллиарды на мусоре и на наших платежах? Зарабатывают дважды на одном и том же. Поэтому пусть мне платят часть, если я начну сортировать и делать за них их же работу
21 0
Ros Sia
27.04.2022 18:02
Что-то я не понял смысла данного текста.
У нас разве похоже на Москву? Может быть, как в столице, зелёные зоны огорожены и на них не паркуются автомобили? И поэтому у них на газонах нет покрышек
А может, Дина, у нас есть контейнеры для стекла, для бумаги и прочего? Куда нам, ленивым немосквичам это складировать? Глазки раскройте, девушка. Или не видите, что «наиболее добросовестные» граждане роют в этот фальшивый раздельный контейнер все, что считают правильным. Вплоть до картона. И всё это при условии, что из контейнеров мусор не вываливается из-за их переполненности
18 0
Артём Козаченко
27.04.2022 18:27
Я согласен собирать дома мусор раздельно и выкидывать, только вот некуда.
Живу в частном секторе и у нас нет НИ ОДНОЙ контейнерной площадки. В результате местные жители валят мусор возле реки псковы. На мое обращение на сайте губернатора по поводу свалки и контейнеров было сказано что негде дескать поставить контейнеры в поселке, потому что мусоровозу негде проехать.
А это бред, мы все имеем договор с оператором на частные контейнеры, которые вывозятся из дворов. При этом часть населения не хочет ни договор заключать ни возить мусор куда нибудь самостоятельно, просто валит на землю.
А вы говорите о раздельном сборе. У нас без того чтобы нажиться на людях ничего не происходит.
Поставьте контейнеры в частном секторе, сделайте доступным для каждого выброс раздельного мусора и зарабатывайте на втор сырье.
Я лично в подвале коробку завел куда бутылки скидываю, но вот куда мне их везти?
Картон и бумагу приходится вызывать каких то людей чтобы вывезли. Тем летом у меня полную газель картона и бумаги забрала какая то организация. Вот бы еще кто то бутылки собирал и банки алюминиевые)
17 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Как планируете провести отпуск летом?











  смотреть результаты