www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
3 мая 24 апреля 26 апреля 2 мая 2 мая 20 мая 5 апреля 1 мая 17 мая Телефон прямого эфира 7 мая 24 апреля 14 мая 13 мая 26 апреля 24 апреля

Гетто для Нуф-Нуфа?

09.02.2022 12:31 ПЛН

В Пскове объявлено о выделении участков под строительство в Любятово и на Запсковье. Предполагается, что в этом году возведут четыре дома по восемь квартир, а если стройка пройдет гладко, практика будет продолжена...

Читать весь материал

Комментарии:8
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ
09.02.2022 12:41
Кого-то знатно простебали, подумал я)
7 8
Майк Миханзон
09.02.2022 13:01
Милохин в качестве примера не катит
11 7
нуф- нуф
09.02.2022 13:33
Придумали все это в федеральном центре, где полномочия по обеспечению сирот жильем передали в Минстрой. Тенденция ясна, но смысл ее ускользает.
------------
как раз здесь всё ясно. у идеи обеспечивать стандартные новостройки стандартной кухонной мебелью ноги растут из этого же места.
а что до резерваций для бывших детей, но по прежнему сирот, то как счастливчик имеющий в соседях такую "деточку", могу сказать следующее: любое место где поселилась одна сиротка, автоматически превращается в ночлежку для всех бомжей микрорайона, с вытекающими для соседей последствиями - круглосуточный шум, вонь, тараканы, беспризорные (не смотря, или благодаря опеке, дети). и таких соседей лучше иметь в доме напротив, чем через стенку или потолок. понятно, что вокруг этих социальных домиков ценник на жилье обвалится до минимального минимума. выход один - заставить их работать и выплачивать хотя бы символические деньги за жилье, а не платить пособия им, и их многочисленному потомству, как дань татаро-монголам
27 3
Петр Васильев
09.02.2022 17:48
ничего удивительного в том, что "сиротки" асоциальны, потому что они растут в обстановке, где их обслуживают и им все должны, а они никому ничего. с этой установкой они выходят в общество.
12 2
Дарья Булова
10.02.2022 09:40
Почему статья написана в таком оскорбительном для сирот тоне? Такое чувство, что автор рассуждает с высоты дивана, не зная реальных случаев. У меня достаточно знакомых, кто должен получить/получил квартиры. И это взрослые работающие люди с образованием, лет 25, потому что раньше получить квартиру просто нереально. Автор пишет, что "не причесывает всех одним гребешком", но по сути скатывается до оскорблений и наводит панику на людей, разжигает рознь. Честно, стыдно такое читать.
0 7
ALEXIS A.
10.02.2022 11:59
Неуважаемая Дарья Булова, автор права в данном случае полностью, так что попридержите язык. Всех сирот поголовно она не оскорбляет, почитайте статью внимательно. А безобразия, которые автор описывает, можно смело умножить на два. Она просто рядом с ними не живет, судя по всему, не сталкивается непосредственно, просто знает о проблемах, пытается в них разобраться. Я могу подписаться под каждым ее словом, так как сталкиваюсь с проблемой непосредственно. Больше половины квартир в нашем подъезде "доброе" государство выкупило для "сироток" и других "социальников". Знали бы об этом, никогда бы не купили квартиру в этом доме в Любятове. А теперь там вообще гетто собираются сделать, судя по всему. Будет настроение, напишу как-нибудь интерактив с фотографиями этих "деток", валяющихся возле своих дверей в скотском состоянии.

Понятно, что не все выпускники детдомов и интернатов становятся, простите, скотами. Тоже знаю замечательных людей, которым не повезло родиться в нормальной семье, и прошедшим через эту систему.

Некоторые из ваших знакомых - не забывайте об этом! - получили образование, забрав, возможно, бюджетные места у обычных детей, которым родители не смогут даже к 25 годам купить жилье, оплатить образование, и обеспечить приличные подъемные на счете, в отличие от детей алкоголиков и наркоманов, которым все это просто так, за счет налогоплательщиков (которым потом жить рядом с ними!) подарит государство.
Автор не права только в том, что эти "детки" получают жилье в наем. Это так, но только на 5 лет, потом, если они "коммуналку" оплачивают, квартиры переходят им в собственность. Как-то так.
7 0
ALEXIS A.
10.02.2022 12:04
Кстати, нас в управляющей компании, когда пришли прописываться, предупредили сразу: "Есть, конечно, нормальные ребята, но есть такие отморозки,с которыми лучше не связываться!"
5 0
Майк Миханзон
10.02.2022 21:31
Милохин в качестве примера не катит
2 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Как планируете провести отпуск летом?











  смотреть результаты