www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 24 апреля 26 апреля 6 мая 3 мая 1 мая 6 мая 24 апреля 3 мая 24 апреля 2 мая Телефон прямого эфира 25 апреля 26 апреля 2 мая 25 апреля

Назад в школу

01.02.2022 11:41 ПЛН

Вы знаете, какой сегодня день недели? И я знаю. А мой сын-школьник - нет. Запутался. По малолетству путал день и ночь, а сейчас вот запамятовал, что на календаре - суббота или понедельник. Потому как толком в школу не ходил с середины ноября прошлого года...

Читать весь материал

Комментарии:4
Уличный Прохожий
01.02.2022 12:31
Для информации автору.
Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2020 г. N 2040 "О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды". Постановлением утверждается соответствующее Положение
о проведении на территории отдельных субъектов Российской Федерации эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды. В рамках реализации этого Постановления Минцифра и Минобранауки руками ВК и Ростелекома разработали и в марте 2021 запустили платформу "Сферум". На данный момент проходит её тестовое использование в 15 субъектах (Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Алтайский и Пермский край, Ямало-Ненецкий автономный округ).
Сайт платформы доступен.
Жаль только, что если платформа действительно стоящая, то для массового использования она может уже запоздать. Но полезна будет в любом случае.
8 4
про рррооо
01.02.2022 13:19
Наталья, огласите эту статью нашему Губернатору лично. Образования реально никакого, полностью поддерживаю))
26 1
Stanislav L
01.02.2022 14:02
Александр 2 не Юлий Цезарь и Наполеон 1, чтобы о нём часами говорить!
Провалил Крымскую войну и сделал всех бывших крепостных должниками, за что его приговорили "первомартовцы", - минуты хватило...
9 5
Екатерина Иванова
01.02.2022 16:41
Мой ребенок на дистанте 5 и 6 класс. Статья - 100% попадание. Забыли о горькой доле родителей написать. Днем на работе, вечером с учебником. "32" логина и пароля от разных образовательных сайтов. Везде оставь персональные данные, а потом "отписывайся" от рассылок. Детей тоже жалко. Только втягиваемся в рабочий процесс, стоп, идем отдыхать или на дистант. Кстати, для моего ребенка дистант=отдых.
19 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Поддерживаете ли вы идею ввести 10-дневные майские каникулы?










  смотреть результаты