www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 28 февраля 28 марта 20 марта Телефон прямого эфира 5 марта 26 марта 1 марта 6 марта 14 марта 15 марта 28 марта 15 марта 25 марта 1 марта 28 марта

День суда и День сурка

03.02.2021 17:51 ПЛН

Представляем вашему вниманию текстовую версию радиопрограммы «Гонки по вертикали». Еженедельная передача, посвященная темам общественно-политической жизни, выходит в эфире радио «Эхо Москвы»..

Читать весь материал

Комментарии:11
Виктор Крутиков
03.02.2021 18:17
Все то, что делает президент Путин, уже довольно вызывает у меня или иронию, или неприязнь. Я пытаюсь вспомнить, что хорошего было сделано им после возвращения в президентское кресло в 2012? Кажется, ничего.

Но долгое время эта мое неприятие путинского режима было скорее простым негативным эмоциональным переживанием, круто замешанным на то, что именно из-за этого человека я лишился любимой работы в Высшем Арбитражном Суде, где я мог приносить реальную пользу нашему обществу.

Но в последний год я много думал о том, что можно было бы предъявить президенту Путину в качестве не просто голословных эмоциональных обвинений, а обоснованных упреков.

У меня это все сложилось в пять основных претензий.

Он уничтожил или стал препятствием для реализации в России основ современного демократического государства. Это:

1) честные выборы;

2) независимость судов;

3) свободу слова;

4) свободу мирных собраний;

5) федеративное устройство.

Президент Путин явно выступает против всего этого. Вся его деятельность, начиная с 2012 года (а в части свободы слова, федеративного устройства - еще раньше, с 2003-2004 годов), была направлена или на демонтаж этих институтов, или на воспрепятствование их развитию.

Я думаю, что именно эти уничтожение этих пяти институтов и привели к появлению того авторитарного режима, который мы наблюдали сегодня.
57 6
Петр Васильев
03.02.2021 18:28
Однако вышло иначе - и если говорить о нашем регионе, то уже в марте 2012-го на муниципальных выборах партия власти уверенно победила.

-------------------------------------дальше читать не стал. ничего нового. тем более что савенко сам прекрасно знает, как одерживает "победы" партия власти. одно могу сказать, что навальный нужен хотя бы для того, чтобы заворовавшаяся власть немного оглядывалась. замудоханный жизнью электорат путина вымирает, приходит другое поколение, которое байкам про стабильность и незаменимость не верит.
60 7
Ipse Anacoris
03.02.2021 19:47
День Судка.
22 1
Иван Ковалев
03.02.2021 20:08
Путин навсегда войдёт в историю государства Российского и за Крым, и за Крымский мост, и за усмирение Кавказа, и за Сирию, где американцам показана фигура из 3 - х пальцев и они утерлись.
Ну а навальновской шушере и всяким блогерм остаётся только строчить тут свои манифесты и опечаливаться
по поводу своей неспособности по сносу режима, да плакаться западным кураторам как им не дают распоясаться в России.
Путин государственник!
И не даёт врагам превратить её во вторую Украину и устроить хаос в стране.
Уважуха Президенту!
8 47
Петр Васильев
03.02.2021 20:39
03.02.2021 20:08

-----------------опнутый ап стену едробот ковалев. ты из своего дежурного высера сделай себе татухи на всех местах - всё веселее будет. понимаю, что у тебя построчная оплата, но нельзя же так внаглую косить от работы
32 2
Петр Васильев
03.02.2021 20:42
03.02.2021 20:08

-------------------кстати птеродактиль ковалев. а где туфта про дворцы президента, которые ему положены? ты их хоть сумел посчитать, животное?
25 2
Владимир Голосов
03.02.2021 20:53
Автор, Вы откровенно передёргиваете, а уличённый шулер - это отработанный материал. Ваш текст: "Во-первых, сторонники власти предлагают подходить к приговору Навальному с точки зрения юридических норм, а не оценивать решение суда через призму политики».
В октябре 2017 года ЕСПЧ по заявлению Навальных признал нарушение в их отношении статьи 6 Европейской конвенции по правам человека (право на справедливое судебное разбирательство) и пункта 1 статьи 7 Конвенции (никто не может быть осужден за совершение какого-либо деяния или за бездействие, которое согласно действовавшему в момент его совершения национальному или международному праву не являлось уголовным преступлением) и присудил им компенсацию более чем в 80 тыс. евро.
В начале марта 2018 года решение Страсбургского суда вступило в законную силу. Таким образом, приговор не является юридически значимым во всех государствах – членах Совета Европы, в том числе России. Юридически этого приговора не существует. По данному решению Россия выплатила Навальному более 4 млн. рублей за незаконное уголовное преследование, а вчера за это же уголовное преследование реально отправила в тюрьму. Мозг от этого не закипает?
Российская судебная система наплевала на нормы международного права, уголовное преследование Навального обусловлено только политическими целями, на правосудии поставлен жирный крест.

33 5
Алексей Николаев
03.02.2021 21:08
Всякая шушера, все эти депутатики, писаки, боты прорежимные, да вам до Навального как пешком до Марса. Человек в одиночку бросил вызов ворам, раздербанившим страну, не побоялся. А эти сцуны на одного окрысились всей стаей, схоронились за спинами полиции и судов.
32 3
Иван Ковалев
03.02.2021 21:26
Ребят, да не переживайте вы так за свою американскую подстилку Навального, ну посидит скока дали, мож по УДО ещё и раньше выйдет, чего ж такой кипишь поднимать. Дело житейское. Не соблюдаешь закон, значит с тобой поступят по закону. А бабла у него до фига. И в застенках не пропадёт.
И еда и условия проживания в камере у него будут в соответствии с международными тюремными стандартами. Россия - это вам не Гондурас какой. Не печальтесь вы о нем. Как говорил царь Соломон - и это пройдёт!
6 30
Петр Васильев
03.02.2021 21:42
03.02.2021 21:26

------------------ковалев, бот нафталиновый , лез бы ты уже на печку, не отсвечивал тут. у тебя впереди еще много неприятностей, готовь валидол и имодиум
22 0
Дмитрий Иванов
04.02.2021 10:58
Много букв, толку мало
1 2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты