www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
8 апреля 15 апреля 20 марта 5 апреля 4 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 9 апреля 9 апреля 28 марта 5 марта 5 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира

Забейте на COVID-статистику

10.12.2020 18:30 ПЛН

Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Резонер». Еженедельная программа, посвященн ая резонансным событиям общественно-политической жизни, выходит по четвергам в эфире радио «..

Читать весь материал

Комментарии:26
Алина Агуреева
10.12.2020 18:38
То, что заболевших COVID-19 в разы больше, чем по официальным подсчетам, давно обосновано математическими моделями, одну из которых я подробно описывал еще в начале апреля.

Ну, то есть посыл тот же, что у Сорокина - переболеете все, поэтому спите спокойно.
96 56
Сергей Михайлов
10.12.2020 18:49
Мы привыкли к вранью во всей официальной информации. Но когда это касается жизни людей, то невозможно не возмущаться
113 10
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ
10.12.2020 18:50
А про намордники чего не упомянул? Их носят 95% уже, даже по улице таскают, отупение населения - пи...ц.
77 99
Ros Sia
10.12.2020 19:02
Константин, браво!
Но...
Самое печальное, что самые неадекватные, то есть, по Вашей градации, ковид-паникеры, не сумеют осилить смысл материала и испугаются еще больше. К сожалению, людей с лабильной психикой становится год от года все больше.
Именно это напрягает больше всего. На фоне ежедневных пугалок от губернатора и Мурашек и Ко, их нервная система превращается в нечто взрывоопасное. Увы, власти этого не способны понять.
Вспоминается как в далеком 2009 году когда разразился свиной грипп, истерила одна моя интернет-знакомая, укорявшая нас за наше веселье. Она вопрошала: - Неужели вы все не видите вокруг себя сотни людей, которые внешне спокойны, а в глазах у них страх. Почему вы веселитесь, когда вокруг такая печаль? Как она могла обнаружить в глазах сотен прохожих страх - не пойму до сих пор.
Таких как она тогда вокруг я больше не видел. Теперь я вижу таких десятки и больше, хотя избегаю общения с ними.
30 80
Ros Sia
10.12.2020 19:09
И еще из недавнего прошлого:
Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы распространила заявление, что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения, и что эта паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, в частности, что миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела «ограниченный масштаб».
Так же было заявлено, что ВОЗ и фармацевтические концерны манипулируют общественным мнением, чтобы увеличить продажи своих лекарств. Там же он утверждал, что на бренде «свиной грипп» фармацевтические концерны получили прибыль примерно 18 миллиардов долларов США.
Ничего не напоминает? Что скажут потомки о происходящем в 2020 году? Вопрос, в общем-то, риторический.
Они скажут, что мир сошел с ума.
И да, главная проблема во лжи. Власть постоянно врет и врет. Врет ВОЗ, озабоченный только одним, как бы выпросить побольше денег у напуганных государств. Врут наши губернаторы, министры и депутаты.
Нам осталось одно: не верить, не слушать и жить своей жизнью.
Если бы ЭТИ нам еще не мешали, не путались бы под ногами
43 68
Сергей Перов
10.12.2020 19:11
19:02 - Таких как она тогда вокруг я больше не видел. Теперь я вижу таких десятки и больше, хотя избегаю общения с ними.

Чем дальше от эпицентра событий, чем меньше у человека круг общения, тем больше покуизма. А ты протопай хотя бы до ближайшей поликлиники, или наведайся в инфекционку на Доставалова и тогда поглядим, насколько окрепнет твоя психика. Храбрые те, кого это напрямую не коснулось.
104 73
Сергей Михайлов
10.12.2020 19:16
Самые истеричные здесь комментарии как раз ваши ROS SIA , хотя вы других обвиняете в паникерстве.
70 49
мишутка николаев
10.12.2020 19:25
а почему ведро за такие показатели по covid в области еще не сняли? не можешь бороться с заразой-уйдте.
63 4
Алина Агуреева
10.12.2020 19:29
19:02 - Мне, лично, одинаково противны и те, кто вообще боится нынче жить, так и пофигисты, которые прячут голову в песок и отрицают всё. В принципе, это два вида страха, два вида паники, поэтому вы ROS SIA и Педерников - это та же крайность, тот же уход от действительности. Я за разумное отношение к ситуации и понимание, что это есть, и с этим нам пока жить, но всё проходит - пройдет и это.
80 24
Виктор Крутиков
10.12.2020 19:29
Давно бы уже все переболели и жили спокойно, а так только оттягиваем процесс и губим экономику страны!
51 11
Ros Sia
10.12.2020 19:36
19:11, а Вы мне не тычьте. Я с Вами на брудершафт не пил.
Но предлагаю съездить в сумасшедший дом. Тогда Вы окажетесь в эпицентре других событий и Вам покажется, что все вокруг сумасшедшие. Аналогично, в заключении, Вам покажется, что все вокруг преступники. И т.д.

Сергей Михайлов, научитесь отличать панику от здравого смысла. С чего мне паниковать?
Можно огорчаться тому, что в стране нищета и разруха, что оптимизировано здравоохранение, что оно, как и обучение в школах стало считаться услугой, а не обязательством государства, что на лечение детей деньги собирают СМС-ками, а топ-менеджеры к Новому году опять получат миллионные премии, огорчаться по поводу того, что я написал выше и прочее. Но я очень надеюсь, что это скоро изменится.
Рад, что мое мнение не оставило вас равнодушными. Может быть, когда-нибудь ваше неравнодушие заставит вас читать книжки и думать
35 60
Сергей Перов
10.12.2020 19:42
19:36 - Но предлагаю съездить в сумасшедший дом.

Да ты оттуда и пишешь, придурок. И еще требуешь к себе уважения, трепло. Нам тут Пердельникова хватает, еще один учитель жизни нарисовался.Конечно паникуешь, потому что боишься правды, вот и спрятался как страус
57 23
Петр Васильев
10.12.2020 19:50
А про намордники чего не упомянул?

--------------------передников, ты как испорченная кукушка в часах - кукукуку. одно и то же. заржавел что ли?
32 7
Петр Васильев
10.12.2020 20:10
10.12.2020 18:50

------------------пердельников, не позорься. не долби лайки на свою куйню. над тобой и так народ прикалывается, недорослик
24 6
Сергей Перов
10.12.2020 20:15
пердельников, не позорься. не долби лайки на свою куйню. над тобой и так народ прикалывается, недорослик

Так это еще один вид паникерства у хероботов типа Пердельникова и ROS SIA. Аргументов наскрести не могут вот и истерят
30 6
Сергей Михайлов
10.12.2020 20:30
Да уж Тихон. Со своим комментарием вы явно перестарались, такая популярность вам явно не светит. Удивительно, когда у взрослого человека, заморочки как у моего младшего сына, он тоже любит лайки на свои ролики в ютубе.
20 4
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ
10.12.2020 20:34
Забей на Ютуб Сергей Резников, это твой сын?)))
4 25
Сергей Михайлов
10.12.2020 20:38
Забей на Ютуб Сергей Резников, это твой сын?)))

Нет, Тихон, лучше я на вас "забью". Это не мой сын. Но не дай Бог, если он вырастет таким глупым, как вы, и во взрослом состоянии у него будет мышление тинейджера. Этого я боюсь.
29 5
Петр Васильев
10.12.2020 20:41
передников известный дебил. он из детства перешел в старческое слабоумие минуя молодость и зрелость
24 5
John Designes
10.12.2020 21:01
эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения

Ее действительно не было,но завывали знатно,как я помню,то же самое с атипичной пневмонией было.
Писали,все-легкие распадаются,чернеют,всем конец...оказалось не фига подобного,но панику навели.
Особенно на украинских форумах офигенные истории рассказывали,какая это ужасная чума и нечем ее лечить.
9 17
Алина Агуреева
10.12.2020 21:25
19:36 - Может быть, когда-нибудь ваше неравнодушие заставит вас читать книжки и думать

Вы по книжкам жизнь учите, ROS SIA ? Чаще всего теория мало имеет отношения к практике. Как говорится, жизнь - лучший учитель. И вам пора бы это знать.
21 11
Елена Белова
10.12.2020 21:30
Мерзкая, циничная статья. Противно читать.
15 17
Владимир Голосов
10.12.2020 22:31
Узко мыслите, автор. Реальные данные о пандемии в США явились одним из существенных факторов поражения Трампа на выборах Президента США. Без реальной статотчётности государство умрёт.
16 6
Михаил Петер
11.12.2020 10:33
на статистику , в общем то , "накакать" с высокой колокольни! Но гниды "врачи"(вредители прикидывающиеся врачами) из поликлиник заставляют людей выходить на работу через 7 -10 дней! Ведь по ОРВИ это максимальный "рекомендованный" срок выздоровления, а по ковидле-месяц! И что это , если не вредительство! люди не успевают элементарно вылечиться, а их пинком под зад на работу! им чтоб статистику не портить скоро аппендицит заставят писать в диагнозах....и они (эти "врачи") будут писать! им ссы в глаза-все божья роса, лишь бы зарплату платили ! вот такие мысли у меня. а цифры?...да пофиг...они для деда в бункере и для идиотов, которые новости по телеку смотрят!
6 4
erikstein100 .
11.12.2020 12:52
проблемы - шанс обществу сплотиться, но политика власти - держать население за тупой скот и управлять по принципу "разделяй и властвуй".
6 0
Ольга Костина
13.12.2020 16:04
А что, Пердельникова теперь позвали в ПЛН писать вот такие псведосаркастические бредостатьишки?
0 1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты