www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 5 апреля 24 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 22 апреля 9 апреля 1 марта 19 апреля 24 апреля 25 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля Телефон прямого эфира

На ремонт провала

26.08.2019 14:05 ПЛН

Итак, Россию ожидает очередная модернизация - на этот раз в первичном звене здравоохранения. Псковская область могла бы здесь выступить в качестве тренера: у нас-то региональное здравоохранение отмодернизировали еще в 2011-2012 годах, целая региональная программа была реализована стоимостью 3,4 миллиарда рублей...

Читать весь материал

Комментарии:4
Сергей Костец
26.08.2019 15:52
Посмотришь по сторонам, включишь телевизор, тут же получаешь синдром борьбы правого полушария с левым. Вроде умный и непьющий президент, вроде говорящий премьер, вроде озабоченные народным счастьем министры и депутаты, вроде нет войны и эпидемий, а за что не возьмись, всё не ладится! Народ мрёт и рожать не хочет, самолёты падают, леса горят, города и посёлки уходят под воду, здравоохранение впору отпевать, пенсионерам до пенсии уже не дотянуть и т.д, и т.д... Что за напасть такая на нашу голову? Страна - то богатейшая, так откуда такой мор пошёл, что те, кто образованней, стараются бежать с исторической родины без оглядки?
Как только вас накроет шквалом этих безответных вопросов, представьте, что вы живёте в колонии с внешним управлением, где колонизатору нет абсолютно никакого дела до вас и вообще до местных аборигенов.
Он озабочен только природными ресурсами своей колонии, которые достались почти даром. Бредовая мысль? Согласен. Но у неё есть одно достоинство: она всё расставляет по своим местам, а правое полушарие больше не воюет с левым.
51 1
Пскович Псковский
26.08.2019 16:33
В области денег не хватает на медицину?
поищите в капитальном ремонте Перинатального центра в 2014 году,
потом в стоимости строительства НОВОГО Перинатального центра, ой сколько много найдётся денег....
17 1
иван пупкин
26.08.2019 16:42
полюбому Малышыва должна ответить и в припрыжку догонять друзей своих Киселева и Якавливу
1 7
Andrey Kukushkin
26.08.2019 20:57
А что, у нас только врачи (бюджетные, естественно) нищебродствуют?
Да у нас любой (только не начальствующий!) бюджетник - нищеброд.
Мизерный оклад, к которому власть милостиво добавляет премию за то, доплата за сё, добавка за хренпоймичего... И так в сумме получается чуть-чуть побольше прожиточного минимума. А пенсию-то, если до нее доживешь, конечно, будут считать от оклада.
Главный врач ест мясо. Фельдшер (врач, медсестра - нужное подчеркнуть) едят капусту.
Но в среднем они все питаются голубцами.

Граждане! Не стреляйте в пианиста, т.е. в доктора.
Он играет, т.е. лечит, как умеет. Старому советскому доктору, который уже давным-давно должен на пенсии клубнику на даче выращивать, а он вместо этого на приеме в поликлинике сидит, надо в ноги кланяться и памятник при жизни ставить.

Граждане! Вы знаете, как достаётся "бесплатный" рецепт на инсулин? ОН достается вот так:
Вы идёте в поликлинику и отстаиваете очередь в регистратуру. Если вам повезло и вашу карточку не потеряли при ремонте (см. Поликлиника на Кузнецкой), то вы получаете талончик к нужному врачу. Перед кабинетом врача вы опять сидите в очереди, т.к. время в талончике никого, кроме вас, не волнует от слова "совсем".
Дождались, зашли к доктору. Бедняга доктор вас выслушает, послушает, давление измерит и т.п., напишет в очередной раз одни и те же многолетние назначения, и вы пойдёте в единственный на всю поликлинику кабинет, где возле специально обученного компьютера сдсит специально обученная девочка, и где вам напечатают нужный рецепт. С этим рецептом надо сходить за подписями как правило к зав. отделением и к начмеду, а потом вернуться к своему доктору, чтобы и та расписалась и шлёпнула свою личную печать.
Уложились в полтора часа? Пляшите от радости!
Чаше всего на получение инсулинового рецепта у вас уйдёт часа два. Или больше, т.к. единственный на всю поликлинику кабинет со специально обученной девочкой и не менее обученным компьютером может закрыться на "технический перерыв".
И такой вот забег по поликлинике ждет каждого сидящего на игле инсулинщика каждые два месяца.

21 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты