www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 19 апреля 22 апреля 24 апреля 28 февраля 25 апреля 22 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 5 апреля 1 марта 5 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 9 апреля

Президент ТПП Псковской области Владимир Зубов станет гостем нового выпуска программы «Эхономика»

25.12.2018 11:03 ПЛН

Слушайте в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика» с Алексеем Овчинниковым. Сегодняшний гость студии и соведущий - президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов...

Читать весь материал

Вопросы:2
Николай
25.12.2018 11:50
Предложил для существенного пополнения доходной части бюджета Псковской области, проявить законодательную инициативу по внесению изменений в Бюджетный кодекс РФ, в отношении зачисления таможенных пошлин и таможенных сборов, собранных на территории регионов, в Федеральный бюджет по нормативу 80%, в региональный бюджет по нормативу 20%. Сегодня 100% зачисляется в Федеральный бюджет. Для этой цели предложил создать рабочую группу. Прокомментируйте, пожалуйста, заключение Председателя Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева:

«Создание рабочей группы для разработки проекта федерального закона по данному вопросу в настоящее время считаем преждевременным, так как принятие решения о перераспределении отчислений по таможенным платежам в бюджетную систему регионального уровня приведет не только к нарушению установленного Бюджетного кодекса РФ принципа бюджетной системы Российской Федерации по разграничению доходов и расходов между уровнями бюджетной системы РФ, который означает закрепление соответствующих видов доходов (полностью или частично) и полномочий по осуществлению расходов за органами государственной власти РФ, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, но и приведет к нарушению Таможенного законодательства, международных договоров, заключенных в рамках Евразийского экономического союза.
Поскольку таможенные пошлины подлежат перераспределению между бюджетами государств-участников Евразийского экономического союза, внесение изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза возможно только по взаимному согласию государств-членов и осуществляется отдельными протоколами».
0 0
Юрий Борисович
25.12.2018 12:02
А зачем вообще нужна ТПП сейчас?
ВЭД давно дышит на ладан, сертификаты страны происхождения практически никому не нужны. Таможенные экспертизы таможня давно делает сама.
Что кроме членского билета и СЧВ получит предприниматель, вступив в члены ТПП и заплатив немалый взнос?
1 0

Добавить вопрос   Правила

Ваше имя*:
Вопрос:

* - поле обязательное для заполнения


Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты