www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 апреля 3 мая 26 апреля 1 мая 24 апреля 6 мая 2 мая 5 апреля 2 мая 7 мая 24 апреля 24 апреля 3 мая 6 мая 25 апреля 7 мая

В усадьбе Строганова в Волышово продолжается тление отдельных конструкций

05.07.2018 10:03 ПЛН

В усадьбе Строганова в Волышово продолжается тление отдельных конструкций. Как сообщили Псковской Ленте Новостей местные жители, вчера вечером около 22.00 на место происшествия в четвертый раз были вызваны пожарные...

Читать весь материал

Комментарии:12
05.07.2018 10:28
Холмс, что вы думаете о пожаре в библиотеке?
- Во-первых, это не пожар, а поджог, дорогой Ватсон. Во-вторых, совершил его вор-идиот. Причём непосредственно из руководства библиотеки!
- ???
- Библиотека загорелась аккурат накануне приезда госкомиссии по проверке целевого расходования бюджетных средств, выделенных библиотеке.
- Но почему вы назвали поджигателя идиотом?
- Это элементарно, Ватсон, ведь те средства были выделены 2 года назад как раз на установку в хранилищах новейшей ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СИСТЕМЫ.
8 0
05.07.2018 10:29
Холмс, что вы думаете о пожаре библиотеке?
- Во-первых, это не пожар, а поджог, дорогой Ватсон. Во-вторых, совершил его вор-идиот. Причём непосредственно из руководства библиотеки!
- ???
- Библиотека загорелась аккурат накануне приезда госкомиссии по проверке целевого расходования бюджетных средств, выделенных библиотеке.
- Но почему вы назвали поджигателя идиотом?
- Это элементарно, Ватсон, ведь те средства были выделены 2 года назад как раз на установку в хранилищах новейшей ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СИСТЕМЫ.
4 0
05.07.2018 10:34
Но спорить о правых и виноватых можно бесконечно. А усадьбу в Волышово надо экстренно спасать.

- Это очередное напоминание о том, что судьбу графского дома надо решать скорее. Ущерб восстановим. Комиссии необходимо определить возможности дальнейшего использования памятника, - подытожила председатель комитета по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева. )))))))))))))))))))))
8 1
05.07.2018 10:35
на сессии Юнеско псковские памятники снова не включили в перечень. Опять Яковлева со своим гбуком обделалась - только и умеют что наследие терять под многоэтажки и торговать артефактами
9 1
05.07.2018 10:35
Председатель Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Елена Яковлева воздержалась от комментариев по ситуации со строительством 10-этажного дома на ул. Гдовской, 24 до окончания разбирательства. «Мне не все понятно в этой запутанной истории» 

ХА ХА ХА ХА ХА ХА Вот чем они занимаются - наследие в итоге благополучно испарилось за взятку . В этом случае выступал неделю назад лысый из гбук теперь автономного учереждения - просил 200 с лишним млн на реставрацию - не давали сразу ...Теперь будут срочно 300 искать . Прибыль ???? у них за 2017 год 3 млн - после всех отмываний не знали куда списать уже - но на охрану или страхование денег не было ))))
10 0
05.07.2018 10:36
Смотрели как разрушается обьект( и ничего не предприняли для сохранения ) , а денег на большой распил 200- 300 млн пока не выделяли - кончились силы и решили ускорить процесс - так нужно читать правильно текст в интервью Яковлевой.
9 0
05.07.2018 10:41
Калиненко Алексей Геннадьевич ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ - НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Что то у них сайт перестал работать - видели бы вы этих сотрудников. Но самое интересное что эта канторка стала автономной чтобы еще больше списывать налево ...

youtu.be/NGRORZpnABg

Смотреть всем - Вот он и его интервью про наследие - поведение более чем странное и человек явно врет даже в камеру не смотрит вот кто хочет сделать реставрацию на 300 млн .
10 0
05.07.2018 10:45
Туристов может и не заманишь туда , но 300 млн на распил нормально будет это же главное - вот и подставили ВРИО чтобы показал как он умеет деньги федеральные выбивать на очередной гениальный план Яковлевой и ко
8 0
05.07.2018 10:47

Сергей козлов30.03.2018   08:24#Елена! Большая Вам благодарность за прояснение ситуации. Буду далее пытаться разобраться на каком основании археологи "Псковского археологического центра" ездят по заброшенным уголкам области и у краеведов производят покупку мест обладающих признаками археологических памятников, а не ищут такие места сами своими средствами и силами. 
В частности археолог Михайлов Александр Валерьевич спровоцировав на продажу осуществлял у меня покупку вышеупомянутого памятника "Горожане" за 2 тысячи у.е. , заручась при этом поддержкой финансирования прежним губернатором области (хвастался мне фото с ним в обнимку). Завладев информацией, не рассчитался со мной и организовал травлю в обществе и интернете. Ранее с его слов , я думал , что он имеет полное право выданное гос-вом РФ ему для этого, и ведёт торговлю, обещая местным краеведам вознаграждение на вполне законных основаниях, что и не вызвало у меня сомнений в их законности действий и чистоты помыслов . 
С Вашего ответа я так же понял, что придание огласке мест с признаками археологического памятника является для гражданина РФ не благодарным делом и административно, уголовно наказуемым. 
Благодарю . 
7 0
05.07.2018 10:58
Здравствуйте Елена. Прошу Вас разъяснить мне, как реализовать данное Вами публичное обещание о хранение моей коллекции исторических предметов в моём "музее - усадьбе Сергея Валерьевича"? Данное обещание Вы давали 4 октября 2016 г. в Краеведческом музее г. Великие Луки имени Александра Матросова, когда состоялась передача моей коллекции на экспертно-закупочную комиссию Псковского музея заповедника . Проясню ситуацию- при данной торжественной передачи моей коллекции присутствующие в зале работники музея и краеведы Вас спрашивали о дальнейшей судьбе моей коллекции! На что Вы публично ответили (цитирую)- " Еще рано загадывать, один из вариантов, может Сергей Валерьевич захочет открыть свой музей и экспонировать у себя свою коллекцию." На данный момент я изъявляю желание осуществить данное публично и гарантированное Вами и Вашим культурным сообществом мне право.
Второй вопрос. При передаче Вам с археологом Михайловым Александром Валерьевичем моей коллекции краеведы города Великие Луки спрашивали какое имя будет носить коллекция ? Вы лично с Михайловым пообещали мне, краеведам города, присутствующим в зале из администрации города и коллекционерам города, назвать мою коллекцию моим именем -Козлов Сергей Валерьевич, т.е. в честь ее создателя. Просветите пожалуйста, сдержали ли Вы и Михайлов со своим культурным сообществом данное публичное обещание?
Вопрос 3. Имеет ли право ,археолог Михайлов А.В. проводить выставки моей частной коллекции, выдавая её за свои и своего сообщества достижения без упоминания моего имени? Также ,имеет ли он право изготавливать копии подвесок из коллекции и торговать ими в интернете, не согласовывая со мной свои действия? Имеет ли право археолог Михайлов использовать предметы моей коллекции в своих трудах без моего разрешения, получая за эти труды денежные вознаграждения?Заранее Спасибо за подробный развёрнутый ответ. С уважением Сергей Козлов- реставратор ретроавтомобилей, краевед, коллекционер.
7 2
05.07.2018 11:00
Поселение у д. Горожане имеет статус выявленного объекта культурного наследия, на котором в 2016-2017 гг. проводились археологические исследования на основании Открытых листов, выданных на имя Александра Валерьевича Михайлова. Ввод в научный оборот информации о памятнике, является правом и обязанностью исследователя. На данный момент опубликована совместная статья А.В. Михайлова и доктора исторических наук С.В. Белецкого «Геральдическая подвеска с территории южной Псковщины», во вводной части которой сказано, что коллекция поступила в музей в дар от жителя г. Великие Луки С.В. Козлова и собрана им на распаханной части средневекового поселения у д. Горожане. Гонорары за публикацию этой статьи авторам не полагались.
        Выставка находок с поселения у д. Горожане была организована в рамках проведения ежегодного международного научного семинара имени академика В.В. Седова «Археология и история Пскова и Псковской земли», т.к. археологические коллекции музеев должны быть открыты для исследователей. Информационный стенд выставки также содержал информацию о происхождении коллекции.
       Реплики предметов с поселения у д. Горожане не изготавливались. 
       Дальнейшие вопросы хранения, использования, публикации и экспонирования коллекции находятся в компетенции музея-заповедника, подведомственного Государственному комитету Псковской области по культуре, и решаются в соответствии с действующим законодательством.
3 6
05.07.2018 12:03
Увы это не Пальмира никто и не почешется а потом сроют бульдозером и выстроите себе какой нибудь ,,слуга,,народа себе теремок да энное кол. Гектаров обнесёт колючкой
3 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Поддерживаете ли вы идею ввести 10-дневные майские каникулы?










  смотреть результаты