www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 мая 26 апреля 13 мая 3 мая Телефон прямого эфира 13 мая 14 мая 24 апреля 24 апреля 2 мая 3 мая 2 мая 17 мая 26 апреля 25 апреля 5 апреля

Псковское отделение СТД написало открытое письмо к врио губернатора по поводу ситуации в Пушкинском театре

01.04.2014 12:56 ПЛН

  В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило открытое обращение Псковского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку...

Читать весь материал

Комментарии:159
01.04.2014 13:04
Ну и глупцы, что письмо "открытое" - письмо должно быть закрытым и с "зелёным вложением"
7 49
01.04.2014 13:08
все до слова верно
96 0
01.04.2014 13:09
Актеры, держитесь. И спасибо за спектакль "Уходил старик от старухи". Потрясающий, душевный, невероятный! Гордимся нашими актёрами!
80 1
Движение имя мне
01.04.2014 13:09
Пора бы уже не писать ему открытых писем, а ТРЕБОВАТЬ от него ПИСЬМЕННЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОРГАНАМ...
83 0
01.04.2014 13:15
Все правда. Теперь будем ждать реакцию Турчака. Если он умный, он уберет сенина или, по крайней мере, возьмет на себя миссию миротворца и соберет за одним столом артистов и сенина с дамбергом. Ему ж на выборы идти. И если он проигнорирует письмо или все спишет на старческий маразм новохижина, яковлева и иже с ними, то это будет очень неумный шаг перед губернаторскими выборами и минус 10 к его карме.
76 2
13 09
01.04.2014 13:16
Что б "ТРЕБОВАТЬ" нужно тоже "закрытое письмо с вложением" посылать, без вложения будет выброшено.
Вы ГДЕ живёте??? Уважаемый.
4 19
01.04.2014 13:20
От потенциальных зрителей театра_подписываемся под каждым словом!!!!!
Пусть в нашем городе будет театр, доступный по цене на билеты,с понятным и на различные театральные вкусы репертуаром, премьерами и детскими спектаклями....Псков этого достоин!
130 1
01.04.2014 13:25
Артисты, объединяйтесь! Чувствуете себя невостребованными в своем родном театре с Сениным, - идите на улицу. В Псков давненько не было уличного театра! А если вы в лучших традициях балаганного театра с петрушкой сможете на весь город высмеять своего худрука-самодура, так это только на пользу пойдет. в россии, наверное, мало прецидентов было, чтоб вот так вот вся актерская труппа ополчалась против своего руководства.
73 4
не в первый раз
01.04.2014 13:30
прибывали в псков кадры турчака-надя орлова в розовых кроссовках,гаврюшкин за 12 миллионов на масленицу,трунова-клала кластер на набережную,детский парк,вологжанин в горадмин,туляк в гтрк,теперь сенин с хлестаковскими замашками и все на деньги налогоплательщиков за нехилые зарплаты..юбилеи тургенева,лермонтова мимо театра,превращен театр в гастрольную площадку постмодернистов для узкого круга лиц..чего достиг ирр во главе с дамбергом?теперь дамберг этого достигает на две зарплаты?уж музруком не этот ли кугай принят,который запустил в социальные сети словечко"псков-город гопник",сгорели рояли,изборская"реконструкция"..слов нет..
72 1
01.04.2014 13:34
Скандалы в театрах - обычное явление, но в Пскове у СД (Сенина и оставшегося Дамберга) скандалы еще и со зрителем,который их не принимает и не понимает. А это уже серьезно...
84 2
для 13 16
01.04.2014 13:44
Вы не туда зашли, судя по комментариям вы большой знаток параши, так это дальше по коридору и через ул.Некрасова. Неуважаемый.
5 2
01.04.2014 13:47
Всё правильно!!! Спасибо Сенину! Теперь хыть есть чего в театре посмотреть...А то всё Радун да Радун))) Кстати, если кто бывал на новогодних "представлениях" в театре в предыдущие годы - тот реально приходил в УЖАС!!! А на работу в театр непрофессиональных актёров ПЕРВЫМ стал брать именно РАДУН!!! я имею в виду выпускников его театральной политехнической студии - ребята талантливые, вот только "мастер" их ни чему не учил...так что всё правильно...а зрелых артистов, коих осталось немного жаль по-человечески, но не по-творчески... настоящий художник найдёт в себе силы не стонать и умываться слезами, а преодолевая испытания двигаться вперёд, но уже с большей уверенностью в себе.
15 61
01.04.2014 13:49
Понаблюдаем , как поведет себя господин Турчак , и сделаем выводы ,а ведь выборы не за горами...
48 0
01.04.2014 13:49
Неплохо. Радикально. Еще бы без комментов, традиционно написанных одной рукой под разными именами.
24 3
мадам
01.04.2014 13:58
подписываюсь под письмом , очень хочется, чтобы здравый смысл восторжествовал
57 1
***
01.04.2014 14:02
То, что театр дороговат для Пскова и то, что смотреть нечего - это мы видим.
На то, что внутри театра это письмо раскрыло глаза. Это уже хорошо.
Ответное слово за Турчаком.
65 2
01.04.2014 14:10
Смотреть нечего тому, кто сидит дома и злобно стучит по клавишам. Спектакли в театре идут превосходные. Часть из них номинирована на "Золотую маску". А что сделали эти люди, которые мечут дерьмо налево и направо, дискредитируя свой родной дом? Что кроме "Солдатиков" подготовили наши заслуженные? Есть, что посмотреть? Вроде как, на стройплощадке не работали, фестиваль не готовили... Чем занимались-то, получая зарплату?
6 61
Маланья
01.04.2014 14:11
А вот кто-то писал еще про "голубое лобби", что, правда?
24 0
СП
01.04.2014 14:17
Что вы хотите от человека, который на вопрос:
-Как Вы относитесь к Смолькину?
Ответил:
-А кто это такой?
И это после четырёх лет правления ))))
15 1
01.04.2014 14:17
Я была готова приветствовать изменения к лучшему и искренне искала доброе новое в действиях худрука... Но... в театре действительно созрела революционная ситуация, в которой верхи не могут (руководить по настоящему настоящим театром), а низы не хотят (подчиняться дилетантам и участвовать в балагане). И если бы собирали подписи от зрителей под открытым письмом похожего содержания, я бы подписалась. И даже приняла участие в составлении текста- профессиональные навыки мне это позволяют. ОЧЕВИДНО ОДНО: что-то делать действительно нужно. Подождем реакции врио губернатора.
58 2
на 14.10
01.04.2014 14:19
Да вы надоели уже, за дураков зрителей считаете? "Номинированные на Золотую маску" спектакли не имеют никакого отношения к Сенину и репертуару возглавляемого им театра. Это привозные спектакли, превращающие шикарный театр в гастрольную площадку - и ни во что больше. Да, Яковлев "Солдатиков" поставил, а что поставил Сенин за год? Полчаса поющих регентов? И не делайте вы вид, что не понимаете о чем речь. Не приписывайте себе чужих заслуг. Продюсеры-администраторы кругом, а театр стоит.
56 4
номинирован
01.04.2014 14:19
на золотую маску..и что?сегодня десятки номинаций,а золотая маска в стиле постмодернизма"для своих"",посвященных"..почему мы должны трепетать?мне нравится классический театр и я жду классических спектаклей,а "маски" пусть тоже идут...но пошлость графа нулина очевидна и непереносима..
47 1
01.04.2014 14:24
ждите, еще ''свадьбу''привезет из ярославля режиссер-гастролер
23 0
Ольга
01.04.2014 14:26
Ну, то, что пара заслуженных маразматиков пишет открытые письма под диктовку Шлосберга - не привыкать, Радун театр развалил, не знаю. как остальным, а мне было реально СТЫДНО за актёров во время радуновских спектаклей. Чем в ЭТОМ участвовать, честнее было полы мыть или в автобусе кондуктором. На премьеру не попала, и не жалею, т.к. на дух не выношу зажравшегося Стрекаловского. А так - не нравится худрук, ищите другого, что сопли-то размазывать! Вы же и не пытаетесь, только пИшете. Стыдобушка, на оркестр посмотрите, вам до Питера - как до Луны, а они выступают, потому что РАБОТАЮТ!
23 59
01.04.2014 14:26
голубые ели и пили
1 4
01.04.2014 14:39
Кстати, "Золотая маска" фигурирует в тексте письма. Так что не надо понижать статус.
1 0
Модест
01.04.2014 14:41
Слава Богу! Разродился, наконец, СТД!
А то уже недоумение было у зрителей: мы боремся с графом Васей Дулиным и Ко на ПЛН до мозолей на пальцах, а актёры и их главарь Новохижин как в рот воды набрали. (Понятно, что люди подневольные, почти что рабы, но не до такой же степени!)
После того как Турчак не пригласил на встречу с Президентом местного руководителя СТД , спокойно наблюдал , как автоматчики выводили из театра Радуна и Шукшанову- зрители уже разуверились в актёрском братстве.
36 2
01.04.2014 14:42
Ну, конечно, свои-то никакущие спектакли всяко лучше привозных номинантов! Не глумитесь над зрителем. Он уже делает свой выбор - возвращается в театр. А злопыхатели пусть дерутся в интернетах. Всё равно все эти комментарии читает две сотни пользователей в теме.
4 29
СВЕТЛАНА
01.04.2014 14:42
Подписываюсь под письмом. Жду с нетерпением ответа от Турчака.
40 1
01.04.2014 14:50
Идите Ольга ужо ваши полы мыть # $@леты в автобусах продавать, а то туда же, о искусстве.... Геть гастарбайтеров трупчака вместе с их главарем!
19 2
01.04.2014 14:53
Какие кадровые проблему: Ему нужны только 2 миллиарда рублей на лампочки.
31 0
01.04.2014 14:53
Ага, все по Некрасову- вот приедет барин, барин нас рассудит.... Ждите, проедет.
8 0
псковитянка
01.04.2014 14:57
"Ну, конечно, свои-то никакущие спектакли всяко лучше привозных номинантов!"
---------------- ... -----------------
А своих спектаклей по большому счету еще и не было. Зато привозные - действительно ХАЛТУРА, рассчитанная на недалеких провинциалов.
25 2
01.04.2014 15:02
Ничего Турчак не ответит. Ведь когда на репетицию "ГРАФА НУЛИНА" не пускали работников театра, Турчак это всё видел своими глазами. На просьбу пустить людей в зал от ответил, что дал Василию Георгиевичу карт-бланш, поэтому вмешиваться в его дела не будет.
Турчак и актёров-то наших в лицо не знает, ни рядовых, ни народных. Сам он весьма далёк от искусства. Хотя любит светиться в театре и БКЗ во время приезда именитых гостей.
39 0
Псковичка
01.04.2014 15:11
Подписываюсь под каждым словом и каждой буквой письма!
В Пскове должен быть театр!
Академический!
Репертуарный!
Боритесь, пожалуйста! Не сдавайтесь! Пишите выше!
Многие псковичи поддерживают вас!


60 2
Театралка
01.04.2014 15:11
Хочу театр. Наш родной. Со старыми и новыми актёрами. Драму хочу, комедию хочу, музыкальный спектакль хочу. Всё то, что было в прежние годы. После войны все толпами ходили на спектакль "Барабанщица", потом на "Псковитянку" и "Историю в Эпидамне". Да много всего хорошего было поставлено в нашем театре.
Перед ремонтом были отличные спектакли "Дядюшкин сон", "Юбилей", "Не всё коту масленица". Во время ремонта поставили народную комедию "Четвёртый тупик Олега Кошевого". Даже их можно было показать после открытия театра. Было бы приятно увидеть всё это в обновлённых стенах. Но нет...
Обгадил всё и всех блудливый Васька !
69 3
01.04.2014 15:11
летом прошлого года сенин дал интнрвью онлайн газете ''театрал'', что он наобещал, а что выполнил


Поделитесь планами?

— Я пока не стану озвучивать названия спектаклей. Есть традиционный сбор труппы, где люди, задачей которых станет реализация этих планов, услышат это первыми. Это хорошая традиция уважения между людьми в коллективе. Расскажу о некоторых предстоящих работах и проектах, чтобы анонсировать направление вектора развития театра.
Первый сезон будет полноценным, с премьерами. Уже ведутся переговоры о постановках с приглашенными режиссерами. Репетируются два спектакля внутренними силами театра. В репертуаре будет сохранено несколько уже идущих спектаклей. Для нас главное – не дата открытия, гораздо важнее то, что будет происходить в дальнейшем.

Что-то мы планируем сделать в 2014 году, а что-то – уже этой осенью. Сейчас вместе с Французским культурным центром готовим подарок псковским школьникам к новому учебному году – покажем в первых числах сентября детский спектакль «Послеобеденный отдых фена», созданный компанией «None Nova» по заказу Музея естественной истории города Нанта. Собственный детский спектакль мы подарим зрителям к новогодним праздникам, а так же карнавал в прилегающем к театру парке.

В новом сезоне в театре совместно с Гёте-институтом стартует проект по современной немецкой пьесе, вошедшей в сборник "Шаги". Режиссер будущего спектакля приедет в сентябре знакомиться с труппой. Другой проект, в сотрудничестве с отделом культуры Посольства Швеции в России и театром из Гетеборга Post Restante, находится в стадии разработки. Я увидел в июне спектакль этой команды, созданный в формате "site-specific", на шведском театральном биеннале в Йенчепингe. После спектакля мы встретились с драматургом Post Restante Стефаном Экессоном и провели переговоры о том, чтобы шведские актеры приехали в наш город и создали с нашими молодыми актерами спектакль про Псков. Эту идею я озвучил атташе по культуре Посольства Швеции в России Мортену Франкбю, и она нашла поддержку.

Еще один проект следующего сезона произойдет в сотрудничестве с британским театром Clout, созданным в Лондоне учениками основателя международной театральной школы в Париже Жака Лекока. Я посмотрел в Москве в Центре Мейерхольда спектакль этого театра по произведениям Даниила Хармса "Как человек рассыпался". В августе в Эдинбурге на Fringe-2014 увижу их новую работу «The Various Lives of Infinite Nullity». В будущем сезоне Clout привезет в Псков один из своих спектаклей, а затем, в ходе проекта-резиденции, создаст с актерами псковского театра совместный спектакль, премьера которого состоится в Пскове и станет участником Fringe.
9 0
01.04.2014 15:30
Сколько времени у Андрея Анатольевича на ответ? Есть ли какой-то регламент?
5 0
Властям всех уровней
01.04.2014 15:58
Ну почему вы никогда ничего не можете создать? Только разрушить? Откуда столько амбиций лезть во власть с пустыми головами? Редко когда у власти в учреждении или организации стоит достойный человек. Над вами все смеются. Вас никто не боится. А проклинают почти все. Не сразу конечно. Со временем. Сначала долго ждут, недеются,верят вашему ораторскому пустословию, терпят.
Сенин очередной пример.
41 0
Саша
01.04.2014 15:59
Подписываюсь под письмом !!!! До ремонта мы знали всех актеров театра в лицо , гордились их великолепной игрой и надеялись увидеть их снова в обновленном театре !!!!! Театр - это культура !!!!!! Во всех смыслах !!!! А на нынешнего " ГРАФА НУЛИНА " мало кто пойдет - не Псковского театра спектакль .
42 1
01.04.2014 16:04
А мне нравились спектакли госпожи Шишло и Ретро и Касатка.Васильевские спектакли были хороши.Неужели ничего не вернуть?
15 4
мадам
01.04.2014 16:07
вы почитайте 15:11 , вася как остап бендер-бей заливал о спектаклях, о новогодних мероприятиях и пр и пр ...и где? очередные нью-васюки по -сенински
28 0
для 01.04.2014 14:42
01.04.2014 16:07
Читаю, думаю: а у "пресс-атташе" совесть есть? Когда читаешь редкие комментарии в защиту Сенина и Дамберга, невольно думаешь- совесть-то есть? Наверно, пишущая ни когда не испытывала того счастливого момента, когда "папа,мама и я " собираются в воскресенье утром на детскую сказку в драмтеатре... Или приглашение вечером в театр становилось равнозначным первому свиданию... Где мы уже, кто мы, если сам факт возможного уничтожения единственного репертуарного театра обсуждаем как возможное явление? Дикари? Быдло? Гопники?
29 2
01.04.2014 16:10
Сенин - не 100% отрицательный персонаж, на мой взгляд, он многое может и многое делает правильно. И точно также имеет право на ошибку. Главная его ошибка - безмозглый директор. Если вы поставите у руля хорошего хозяйственника, опытного управленца и сильную личность, которая будет гасить сенина, возможно, он сможет на 100% воплотиться в роли ХУДОЖЕСТВЕННОГО руководителя... имхо
15 24
для 01.04.2014 16:07
01.04.2014 16:13
Нет совести у "пресс-атташе". Посмотрим есть ли она у губернатора.
23 3
01.04.2014 16:16
Псков - театральный город и никакие сенины не отберут у нас наш театр! А то что произошло с театром в самый значимый для него год за последние 100 лет, лишний раз доказывает наличие духовности в православном городе. Псков не принял пошлость, бездарность и безкультурие, преподнесенные как авангард и истинное искусство. Псковичи не быдло, тов. сенин.
42 18
01.04.2014 16:17
Письмо может быть и правильное... и то, что театр открыли, а идти туда на приезжие спектакли совсем не хочется, тоже верно... но вот я пересмотрел почти все спектакли, которые демонстрировали на "старой" сцене и могу сказать, что ни один мне не понравился, всегда веяло какой-то самодеятельностью, а не профессионализмом...понятно, что все зависит от руководителя, но спектакли ни Шишло, ни Радуна не завлекали зрителя, как не завлекают сейчас новые... однозначно, нужно что-то менять, но вот что?... а может быть все сразу? и руководство и актеров? понятно, что столичные актеры не приедут жить в наш город, значит нужно повышать уровень актерского мастерства уже имеющихся, хотя это и сложно, но можно при желании самих актеров... а получить звание "заслуженного" или "народного" можно и по выслуге лет, это не показатель...
9 19
16:10
01.04.2014 16:20
Если вы поставите у руляхорошего хозяйственника, опытного управленца....

эффективного менеджера-вы забыли сказать
6 1
Молчалин
01.04.2014 16:24
Да театра уже нет давно.....Все спектакли, перечисленные выше, шли в конце 80-х, и ставил их не Радун.Все хорошие актеры уехали при Радуне,тот же Криворучко работает в МХАТе. Вечно ноющий Виктор Я. ничего жизненного и интересного не сыграл, в поиске своего амплуа до сих пор. Радун крыл матом актеров похлеще Сенина, и все актеры так же ненавидели и так же писали пасквили. Для оставшихся в театре, подметные письма- дело обычное. Пришла новая директриса, устроила родню и освоила кассу. Театра давно нет. Может стоит эти авгиевы конюшни встряхнуть и начать все сначала? С чистого листа, правда без недоучек, типа Кугая и Ко? Какие варианты? Театр разрушен до Сенина. Ему достались жалкие осколки. Кто ходил, из пишущих здесь, в Кулек в грязный зал или в филармонию смотреть псковские спектакли? Залы ломились? Да было там по 50 зрителей. Было не достать билеты? Ну, а сказки- отдельная история. Пьяных актрис даже при Радуне не было, тех, что валялись в гримерках неделями. Не смешите вы нашим театром. Остались одни воспоминания из советских времен, до начала 90-х. Сенину театр достался в период ремонта, да и фактически с разоренным составом. А зарплата у актеров унизительной была и при Радуне и при "Комиссаржевской". У нас что Кузя, Михайлов театр баловали своим вниманием? Никто из них к театру и близко не подходил. Наши советские и российские актеры любят покричать на всю страну,но наш театр далеко не МХАТ, здесь нет ни Дорониной, ни Ефремова. Есть Новохижин- друг Брячака и Радун, которого унизили во времена Шишло и все молчали... Вот и до молчались...
37 34
01.04.2014 16:25
"...нужно повышать уровень актерского мастерства уже имеющихся"- захотелось подойти и дать в морду почему-то...И, если ты, разглогольствующее быдло, готов(а) сложить с себя звание "заслуженного тролля", то могу рассказать как не спать ночами, чтобы сделать что-то искреннее и душевное для зрителя. И как стыдно перед близкими, когда душу вкладываешь в готовящийся спектакль, а не в моменты жизни своих любимых.
32 1
01.04.2014 16:07
01.04.2014 16:27
аххаха! совесть? не слышали.
0 2
01.04.2014 16:37
Ретро, Соловьиная ночь, Уходил старик от старухи, Ханума, Вишневый сад, Псковитянка...
Кто тут говорит, что давно нет театра?
Спасибо всем актерам, благодаря которым у нас БЫЛ (!) театр.
Так ждали открытия...
30 2
разглагольствующее быдло-"заслуженный тролль" для 01.04.2014 16:25
01.04.2014 16:40
Расскажите, конечно! А Вы кто?! 0_О
0 2
Пскович (с грустью)
01.04.2014 16:45
Очень неприятная история... Противно от того, что наша творческая интеллигенция (с той и другой стороны баррикад) оказывается не в состоянии родить ничего нового и ценного в духовном смысле. Только склоки и грязь.
Соглашусь с теми, кто говорит, что последние спектакли Радуна не вызывали восторга и тянули в глубокую тоску. На фоне разваливающегося (в прямом смысле) Пушкинского театра, людей стремящихся к высокому искусству спасало лишь наличие концертной площадки в лице БКЗ Филармонии с относительно неплохой программой приглашаемых музыкантов и ежегодного фестиваля Крещендо. Вполне допускаю мысль, что с застоем в нашем театре надо было что-то делать. И вроде бы были решены две сложные проблемы - полностью реконструировано здание театра, да в таких масштабах, что было даже трудно мечтать! И назначен новый молодой худрук, который должен был зажечь собой коллектив, настроить на творческую работу, заразить своими идеями и, конечно, поставить спектакли о которых стали бы говорить не только критики и околотеатральные деятели, но и зрители.
И что мы имеем в итоге? Худрук пока ничем хорошим себя не показал и, как выясняется, поехал экспериментировать в Ярославль. Судя по отзывам тех, кто видел его "шедевр" - это пошленький капустник, поставленный с участием странных персонажей не имеющих отношения к театру. А может быть кто-то готов сказать хоть пару лестных слов про премьерную постановку Сенина? Ау! Коллектив театра полностью деморализован и дезориентирован, осталось лишь писать письма царю и в ООН. На должность завлита театра взяли человека, который хорошо разбирается в музыке, но у него нет театрального образования. Даже я человек сторонний понимаю, что завлит должен хорошо знать специфику театрального ремесла и понимать его дух, наизусть знать тексты пьес, знать репертуар столичных театров, нести какие-то идеи в театр, быть "своим" для артистов. Наверное он что-то понял и ушел... Зато остался директор, который занимается то ли театром, то ли регионом. Хотя хозяйство там действительно большое, нужно кому-то и этим заниматься.
Хочется спросить у тех, кто отвечает за нашу местную "культуру" - а зачем нужно было тратить такие огромные бюджетные средства (замечу - наши с вами деньги, полученные в том числе от налогоплательщиков) на театр, если театра нет и не понятно будет ли он? Можно ли считать, что средства на театр потрачены эффективно, если спектакли в театре не то, что не играются, но даже не репетируются? Не пора ли спросить с руководителей театра отчет о работе? За что получает зарплату худрук, если он работает в другом городе? Или может быть пора как в футболе поменять главного тренера, если он не способен руководить процессом?
17 3
01.04.2014 16:48
Менты отказали в возбуждении уголовного дела по просьбе курвы Емельяновой вот и осмелели те кого устраивает БАРДАК в театре,городе,прокуратуре,суде что позволяет им кормится за счет налого плательщиков.
22 3
01.04.2014 17:16
"Оказывается 1 апреля - международный день проверки сумасшедших - они не шутят. Никогда. У них все серьёзно. И это очень смешно."
ВАСИЛИЙ СЕНИН
4 13
01.04.2014 17:39
хехе, авторы письма поделились своим видением ситуации, но не выдвинули никаких требований, не сделали никаких предложений, какого ответа от "врио" вы ждёте, если в письме нет вопросов, ах пардон, есть: "Чем мы так провинились перед Вами, Андрей Анатольевич?", хехе, тем и провинились, что настолько тупы, что кляузничаете дзюдаисту на его же шестёрку, лучше бы видео сняли, как васёк матерится, да в интернет его, а письма выше надо писать, и без этой куйни, типа: "И театральный коллектив, и зрители Пскова были исполнены благодарности Вам и Вашей «команде»", "зрители пскова" млять, лизоблюдская чушь.
9 3
fluto
01.04.2014 17:41
Подписываюсь под письмом от лица зрителей. Очень тоскую по театру, но в сложившейся ситуации идти туда противно. Надеюсь, наша самодеятельное руководство театра оставит свои посты и уберётся по добру по здорову.
31 2
01.04.2014 17:47
Подпустили Турчачку ежа в штаны перед выборами... Но, вообще, Турчак - это Путин в Пскове, Сенин - Турчак в театре! Удивляться-то нечему: такое положение во ВСЕХ сферах жизни. Просто театр сейчас больше на виду.
20 1
01.04.2014 17:49
дефективный менеджер
9 0
Для 16:17
01.04.2014 18:07
А ты за себя отвечай.Это тебе не нравились спектакли Радуна и Шишло.А НАМ нравились Может не все ,а так и не может быть,но сильные работы были и у того и у другого.Поэтому МЫ тебя услышали,но не согласны в корень.
10 9
01.04.2014 18:08
Умудрились даже прекрасный сайт театра стереть с лица земли. А там между прочим вся информация была по истории здания театра и труппы, про спектакли и актеров, прошлое и настоящее театра, репертуар и планы, фотографии.
А теперь что? Только безликий ценник! да кто пойдет на сенинского Нулина за 1000 рублей?
51 1
РАДУН
01.04.2014 18:09
Никто меня не унижал.Пришла в театр красивая талантливая баба-Шишло.Мы очень нрмально сосуществовали.А сейчас полная Ж..па!
28 4
01.04.2014 18:13
Умудрились даже красивейший сайт театра стереть "с лица земли". Зачем? Там была вся нужная информация о театре: здании, труппе, актерах прошлых и настоящих, спектаклях, гастролях. Фотографии были прекрасные. Можно было узнать все о творчестве актеров.
А теперь что? Безликий ценник! Да кто пойдет на сенинского нулина за 1000 рублей?
40 0
01.04.2014 18:13
Ретро,Соловьиная ночь,Касатка,Не все коту Масленница,Утиная охота,Белый,Уходил старик от старухи...Вот репертуар театра на который ходил зритель.И хоть захлебнитесь вы своим Сениным,а это было и было хорошо!
25 2
01.04.2014 18:23
Ну действительно сайт могли бы просто дополнить фотографиями театра до и после ремонта, как все было и как стало. Слава Богу здесь есть чем гордиться. Реставрацией
36 0
01.04.2014 18:28
Театр, конечно, надо было менять. И менять радикально. Но почему на руководящих постах оказалость какое-то местное #$@ло (Дамберг и пр.) с непонятным питерским режиссером. Пригласили бы Виктюка и показывали бы скобарям "Служанку", прививая толерантонсть.
12 3
Движение имя мне
01.04.2014 18:42
Самый лучший спектакль будет проходить в Пскове в сентябре 2014 года!
31 0
Лилия
01.04.2014 19:36
Театр должен быть АКАДЕМИЧЕСКИМ,РЕПЕРТУАРНЫМ! В России сейчас живут по принципу:сначала всё разрушить до основания, а потом говорить, что ничего-то и не было, всё надо заново строить... А заново строить ничего не надо, просто думать надо головой, чтить традиции, и прежде , чем резать по живому, десять раз отмерить!
31 1
01.04.2014 20:00
Движение имя мне
01.04.2014 18:42
Самый лучший спектакль будет проходить в Пскове в сентябре 2014 года!
----------
Без сомнения спектакль будет еще тот. Он развернулся пять лет назад. За эти годы наблюдали огромное использование не по назначению громадных сумм. На одной из сессий Псковского областного собрания депутатов Игорь Савицкий прямо спросил у Андрея Турчака после его отчета по бюджету, что на суммы, отпущенные на реконструкцию Псковского академического театра драмы, можно было построить с"с нуля" десять театров!!! Вот и открывается ларчик. Миллиард 600 миллионов рублей затрачено, а сколько ушло в тень, знают только посвященные. Кстати, стоит вспомнить, что при реконструкции Изборской крепости наличными министру культуры было отвалено 60 миллионов рублей. В те же времена проходила реконструкция Псковского театра. Делайте выводы, уважаемые.
36 0
01.04.2014 20:16
“Форд” во Всеволожске сокращает семьсот человек из-за слабого рубля и низкого спроса
1 0
01.04.2014 20:50
ХОРОШЕЕЕ ПИСЬМО, дорогие театралы, артисты и все, все, кто любит театр, как люблю его я.....ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ У НАС НЕ ПСКОВСКИЕ И ТВОРЯТ ТУТ, ЧТО ХОТЯТ. Слышала, как жаловались творцы местного псковского телевидения о неважных переменах в связи с приходом нового , далеко не псковского директора...
28 0
псковичка
01.04.2014 21:15
При Радуне хоть многие его ругают,театр действовал и в него ходили люди а теперь что?Сменили руководителей облагородили и дальше то что?Вы сделайте цены приемлимыми для Псковичей.И репертуаре интересными и для деток что нибудь.И я вас уверяю-люди потянулся к прекрасному.Просто слишком долго делался этот ремонт.А вы сделайте цены нормальными и люди пойдут.
52 0
01.04.2014 21:24
Новость "Тимур Кебеков высказался о порочащих его честь баннерах" нельзя коментировать. Почему???
26 0
театр
01.04.2014 21:43
как прочла в интервью,основные постановки будут приглашенными,своих почти нет,причем приглашены постмодернисты..почему только для небольшой группы театр?хочется посмотреть классические спектакли островского,горького,вампилова,"бориса годунова"пушкина,чехова,алексея толстого...а сейчас вася сенин на рабочем месте или в отъезде?
19 0
01.04.2014 21:56
отъехал....
4 0
01.04.2014 21:57
В отъезде
3 0
павлов
01.04.2014 21:58
почему молчит общественная палата?
26 0
ПРАВДОРУБ-ТЕАТРАЛ
01.04.2014 22:18
Для Ольги и ей подобным - подбирай выражение когда говоришь о двух уважаемых Актерах (народном и заслуженном)! Попробуй заработать своим тонким позвонком подобный авторитет.Шлосберг здесь никаким местом. Он отрабатывает 33 доллара голосуя против присоединения Крыма к России - не до Театра.Радун в последнее время меня тоже постановками не впечатлял, сегодня он на заслуженном отдыхе. Новохижин и Яковлев болеют за Театр и, в отличии %# $@*я, высказали позицию от отделения СТД, что имеют право сделать. Они молодцы! Юрий Михайлович, Виктор Николаевич - зритель Псковской области с вами! Сенин - держись!
16 2
Зритель Псковской облатсти
01.04.2014 23:02
Ну да. Как всегда. 5 человек строчащие комментарии под разными никами это оказывается и есть зрители Псковской области.
Непонятно кто же тогда сейчас с удовольствием ходит на спектакли в театр. Видимо какие-то другие зрители Псковской области? И каким-то чудом практически каждый раз аншлаги.
ПРАВДОРУБ - не стоит говорить от имени всех зрителей. Зрители Псковской области очень разные. Пишите от своего имени.
21 8
Модест
01.04.2014 23:07
Какие сейчас аншлаги, идиот из ИРР? Сейчас спектакли идут на малой сцене, там 50-70 зрителей в зале.
33 1
да уж...
01.04.2014 23:21
Пустомели. Что один,что другой.(В.Н.Я. и Ю.М.Н.)
Давно не были в центре внимания.
Вот и придумали себе "бенефис".
Пассивная активность.
Если вы(актёры)придёте на своё рабочее место,
вас никто не имеет права выпроводить из театра.
Вы же не уволены? Вы же в штате театра?
Ну,побрызгает Василий слюной,поматюгается...так
с"волками жить-по-волчьи выть".
Вам тоже не привыкать. Вы тоже можете и то,и другое.
Василий сам уйдёт от вашего"клин-клином".
А Дамберг...на то он и Дамберг.
Он сможет всё. И театром управлять тоже.
Только ему всё объяснить надо.
Не стоит труппе разыгрывать"бедную Лизу".
Поменьше академизма,побольше правильной наглости.
Дорогу осилят идущие,а не засидевшиеся интеллигенты.
А вам всё подай,покажи и разведи мизансцену.
"Бенфис",так БЕНЕФИС!
А не суфлёрство из ямы.
6 10
01.04.2014 23:36
Какие же придурки все-таки. Сразу видно высокую театральную культуру, незнакомого человека тут же идиотом обозвать - это сильно.
Я к ИРР никакого отношения не имею, кстати. За последние месяца полтора я был в театре 4 раза. На двух спектаклях были полные аншлаги, еще на двух была буквально пара мест свободна. На малой сцене, судя по схеме на сайте, что-то около 112 мест. На двух спектаклях еще и дополнительные стулья ставили.
Вы, уважаемые, вредите себе постоянно дезинформируя в своих публичных выступлениях общественность. Выступая от имени всех зрителей, рассказывая про то что не идут в театр, что не ставятся спектакли, и так далее. При этом Турчак и вся администрация гораздо лучше осведомлены что происходит в театре. И может сравнить информацию, а точнее дезинформацию, которую выдают Яковлев с Новохижынм и то что происходит на самом деле. То есть совершенно глупая ситуация. Поэтому никакой реакции на ваши письма, скорее всего, не будет. Вам просто не верят. В лучшем случае попробую помирить.
7 25
01.04.2014 23:37
сенин - хитрый котяра, вытащит на свет всю моль и скажет - вот, как вы просили. наглец! дай людям работать, а не придуряйся в своих записях
3 15
01.04.2014 23:40
Ну попробуй хотя бы помирить )))
1 1
диагноз
02.04.2014 00:02
У Сенина было осеннее обострение,а у Яковлева с Новохижиным весеннее.
С началом театрального сезона в сентябре-октябре У ВСЕХ начнётся истерика.
5 7
02.04.2014 00:18
...караван идёт. Лай-не лай..
4 0
02.04.2014 00:28
Народному и Заслуженному очень хочется поиграть в войну за свои личные права.При Комиссаровской молчали,даже бездарную запойную её дочку поддерживали.А тут ,надо же,возмутились.С чего бы это?Не получили местечко у власти?Вот и обиженны.Наверное мои слова кого-то сейчас обидят,прошу извинения,но на одном Народном и Заслуженном Театр не держится.Он держится на людях,которые всегда готовы заниматься творчеством.Так что, могу только пожелать скорейшего перемирия и возвращения к основной работе (к творчеству).
22 10
пскович
02.04.2014 00:36
Все кадры у турчака чуждые пскову,а он сам?
16 0
к 00:28
02.04.2014 00:43
какая власть? артисты хотят работать и играть, вы, похоже в политику заигрались, сенин уже пошел на попятный, пытается восстановить старый спектакль и именно он хочет выехать на старейших заслуженных актерах, на которых и держится театр, т. к. даже своим куцым умишкой понимает и сам в этом признался, что граф его получился полным отстоем, как ни дулся, а воздушный шарик оказался всего лишь резинкой с воздухом
20 2
для 22:36
02.04.2014 00:51
какой аншлаг ты видел? 50 человек пришли на столичный спектакль? в зале бкз давно был? вот там аншлаги, почти 1000 зрителей на концертах и спектаклях, а в театре даже 50 с трудом набирают с учетом ряда для апо, а отзывы читали? люди плюются от этих постановок и уходят из зала , идут чисто из любопытства или по привычке, что идут в Театр, а приходят в сельский клуб
33 0
02.04.2014 01:07
Аншлаги...Самим не смешно? Ну идиоты полные...Скока заработали? Без учета проплат гонораров из бюджета? Скока стоит коммуналка в театре? Сами платите? Скока в граммах содержание етого Титаника? Кстати, соглашусь, что много лет существующего бессмысленно и бесполезно. Радун-Сенин, очень похоже. Выживание, недопускание на спектакли (вспомним Маслова). Матюги и пошлость. Грязно торчащие волосы из-под париков артистов... Напыщенно-надуманные мизансцены. Ничего нового, ничего. Снобизм с двух сторон. Подаренные по очереди звания, теперь непризнанные и изгоняются другим "Радуном". Но ради справедливости замечу. Радун-личность многообразная и сложная. Сенин-давилка картонная. Баба-капризная и скандальная.
32 1
02.04.2014 01:11
аншлаги? на 5 апреля продано 4(!) билета... придется солдат и школьников бесплатно загонять
29 0
02.04.2014 00:51
02.04.2014 01:13
Ну то есть ты сейчас убеждаешь меня что то что я видел своими глазами галлюцинация? ))
Слушайте, ну хватит уже, не смешно. Ну это же очень легко проверить, сколько и когда продано билетов. Ну ради чего врать? Да, это малая сцена, это не филармония (и слава богу!). Если говорить про те 4 спектакля про которые я уже писал - с АРТО ушло 4 человека. Всё. С трех остальных никто не уходил. Т.е. делаем выводы - либо ты не информирован, ну и молчал бы тогда, либо ты сознательно искажаешь факты. Как-то так...
1 8
02.04.2014 01:28
Сделайте спектакль на четырех зрителей $ $@летов будет не достать. А лучше на одного... Вот он и успех!
12 0
02.04.2014 01:32
Слово билеты в ветке о театре-ругательное
4 0
Секрет успеха
02.04.2014 01:42
Когда актрисы все раздеты -
Аншлаг, все проданы билеты.
Пусть сам директор заголится -
Вот будет публика ломиться!
10 0
02.04.2014 02:35
Всякие Сенины и Дамберги -лишь шестёрки. Основные воры -Турчак и Мединский, пилят 2 МИЛЛИАРДА ! "на лампочки" .Долой путинско-едрищенских воров.
12 1
ПскВИЧ
02.04.2014 02:36
"Чума на оба ваших дома!" - Герцог.
"Две старых потаскухи Задумали со скуки Урок скандальный преподать.Достоинствами обладать/ Они уже не смели,/ На сцене, честно говоря, уже пердели,/ Ничем не восхищая,/
Да и развития не обещая./Решили оные бабищи/По сцене ебптнуть кулачищем./Ее на ту беду/И это надобно иметь ввиду/Украсили как раз цветами./А оными они себя считали сами!/Ах, бога в рампу и софиты мать!/ Тут надо понимать,/Что бабский мозг, иль мозжечок,/Как спусковой крючок/Сработал недержанием мочи./И днем и утром, и в ночи/
Такое полилось меж ног, /Прости мя, бог!/Суди, читатель, сам-/Течет не только по усам,/Уже попало в уши,/ И разъедает наши души!/Угомонитесь, ради бога,/ Два старых демагога! /Хотите быть слышны?/ Услышаны! Теперь - смешны!
2 7
02.04.2014 03:01
Не буду читать это письмо. Я итак знаю, что там будет написано. И простите меня все, но выскажу свое мнение: не место в этом театре Сенуну, это и не нужно обсуждать, но и Новохижину не место. Я не могу вспомнить ничего из последних постановок этого театра, которые меня потрясли и оставили след в душе. А "Кавказский меловой круг", "Псковитянка", "История в Эпидамне" и т.д. это уже архив театра. Были в этом театре и хорошие артисты В. Порошин, И Криворучко, В. Зикора, но их нет здесь давно. И зайди Вы, Юрий Михайлович, в этот театр после ремонта, то пьянство здесь бы процветало и благоухало. Ни для кого ни секрет, что выпить в театре было принято и до спектакля, и после. А интернет сотрясался бы снова, только уже по Вашу душу и Вадима Иосифовича. Его спектакли тоже уже измучили город. А в остальном присоединяюсь в главному вопросу: когда Василий съедет? А то ой как хочется в театр- посмотреть что-то настоящее, чтобы дышать через раз...
13 2
Tatiana-S
02.04.2014 03:27
"Aффторы опуса явно считают 1-е апреля главным праздником страны. НА склоне лет они продолжают строчить доносы. Обычная привычка получать желаемое именно подобным образом. Изливаются в любви предшественникам, обуславливая их отставку "вражьими происками" лукавят и недоговаривают, что глв.бух-а и культ.просветовского рижессера в фривольных шляпках "уволили" по представлению счетной палаты после проверки расходов ими бюджетных средств. Почему уволили (расторгли контракт),а не отдали под суд.?
5 7
02.04.2014 06:13
Какая длинная и плотная ночная смена, судя по однообразным комментариям, получилась прошедшей ночью у пресс-атташе театра.))) Каждую ночь теперь будет выходить из сумрака?))А когда же секс?))
8 2
02.04.2014 08:54
а секс днем, в рабочем порядке
7 0
02.04.2014 08:59
пскоВИЧ и есть чума ХХ века-носитель Вируса Имбицильости Человека, не описаться ( ударение по выбору) бы ему, как двум его знакомым из его стишка
6 1
02.04.2014 09:10
особенно заслуженный, член партии справедливая Россия, актёр театра алкоголик Новохижин.
5 2
02.04.2014 09:22
теперь понятно, почему гнобят хорошего артиста и прекрасной души человека-не член правящей партии
21 2
Мастер
02.04.2014 09:24
С большим интересом прочитал письмо, с не меньшим вниманием комментарии. И вот в чём лишний раз пришлось убедиться: проблема нашего времени в том, что отсутствует элементарное понимание важности преемственности и ответственности руководителей разного уровня. Это происходит в любой сфере: в политике, экономике и, конечно же, в культуре. Основной принцип каждого нового «назначенца» - сломать, разрушить, а потом, на пустом месте попытаться построить что-то необычное с налётом некого новаторства. В этом, как мне кажется, и кроется основная ошибка, которая впоследствии приводит к таким результатам, точнее отсутствием таковых. Вот и получается, что культура вместо своей объединяющей миссии, становится сферой баталий. Нам раньше говорили: «С деньгами и дурак сможет». А сейчас я уверен, дурак и с деньгами не сможет.
23 0
02.04.2014 09:50
вот вам и культурные ! сами раздули склоки ,интриги,сплетни,каждого неугодного конкретно им ,облили грязью ,про себя забыли, а ты губернатор,разбирайся в нашем дерьме !
1 22
грод измучили
02.04.2014 09:50
надоел радун-синдром усталости от него,теперь появился сенин-хамство и матюги прежние,но с какими претензиями,наглостью и заявлениями..результата собственного нет,гастрольная площадка для"избранных",остальные "быдло",нне понимают"новизны"..боюсь,что это начало,будет длиться не один год..зарплата идет
28 0
ЧУБИК
02.04.2014 09:58

Уважаемые общественники, в том числе и от псковского филиала СТД, как вы все надоели постоянным негативом ко всему русскому, в основе которого лежит обычное вымогание халявы, в данном случае халявного помещения и должностей бездарям от театра.
С колокольни профессионалов у вас нет права говорить, поскольку колокольни у вас нет.
Вот до реконструкции, театр как бы и был, но на спектакли ни кто не ходил, потому как профессиализм в целом был на нижайшем уровне, уровне худсамодеятельности кучки дипломированных артистов.
Вы сами артисты не имеете права говорить о себе публично. За сегодняшний театр скажут зрители, естественно со временем. А если зрителей не будет, то и театр народу не нужен. Тут всё слово спонсорам, в том числе государству, которое возмёт, если захочет, спонсировать региональных артистов для поддержки творческого влечения отдельной категории людей, которые, ради увлечения театром, пожертвуют достойным заработком.
Уважаемые, почитайте свой устав, и не скулите по халяве, изгаляясь в лжеморали.
Вы же типичная пятая колонна из "майдана."
21 12
02.04.2014 10:25
Театр давно умер. Что вы всё про покойника да про покойника!
15 7
tatiane-s
02.04.2014 10:26
Что же будет после прихода счетной палаты к новому руководству театра? Или покровители "прикроют" разбазаривание бюджетных средств:"Граф Нулин"сколько дохода-то в казну принес? А если прокуратура придет? Или и она "прикроет"?Или очередной "неугодный"гл.бух.уволен и концы в воду? А если на личности то,где же Ваша девушка с басом? Да Вам до женщины в фривольных шляпках,которая писала письмо В.В.Путину и умоляла о ремонте театра,как до столицы пешком.А теперь Сенин В.-строитель,прораб и герой?
31 1
tatiane-s
02.04.2014 10:32
Что же будет после прихода счетной палаты к новому руководству театра? Или покровители "прикроют" разбазаривание бюджетных средств:"Граф Нулин"сколько дохода-то в казну принес? А если прокуратура придет? Или и она "прикроет"?Или очередной "неугодный"гл.бух.уволен и концы в воду? А если на личности то,где же Ваша девушка с басом? Да Вам до женщины в фривольных шляпках,которая писала письмо В.В.Путину и умоляла о ремонте театра,как до столицы пешком.А теперь Сенин В.-строитель,прораб и герой?
10 3
для 10:32
02.04.2014 10:53
Браво!
20 1
мадам
02.04.2014 11:50
немного о другом

о билетах для отдела маркетинга

в столичных театрах практикуют бесплатные билеты для пенсионеров /театр на таганке/, билеты стоимостью 100 р /театр маяковского/ и в других театрах также есть льготы, есть вообще бесплатные дни в расписании, просто надо забронировать заранее

за полчаса до спектакля, если остаются невыкупленные билеты, их продают по очень низкой цене всем по 100-200 р даже в самые ведущие и дорогие театры, как государственные, так и частные, особо интересны мероприятия в день театра, когда совершаются бесплатные экскурсии по театрам с актерами, гримерами, бутафорами, даже играются сцены с участием зрителей, очень интересные программы

а у нас как прошел день театра?

если смотрите в сторону столичных театров, так и берите все самое лучшее, не только столичные цены , и не выдумывайте карт лояльности и всякую другую ерунду
10 0
02.04.2014 11:53
Ошибка в главном-в выборе кадров.Псков провинциальный,традиционалистский город, и поставь тут хоть гигант-холл"Олимпия" зритель останется прежний.Не будете же вы извращенную столичную публику завозить самолетом.
А, провинциальному городу нужен только классический репертуарный театр.С достойными декорациями,(а не простынями), с тонкой душевной игрой ( а не эпатажем).Никакие перформансы у нас не будут востребованы.Для этого не нужно приглашать подающих надежды столичных звездунов,которым там не нашлось место.Найдите человека мудрого, обязательно с жизненным опытом, который не ищет любой славы, желает жить в нашей провинции, благо Европа рядом.Возможно из Прибалтики даже...
16 0
Не артист.
02.04.2014 12:03
У некоторых скользят замечания (наверно это заинтересованные в хорошей мине при плохой игре), что бунтуют артисты, которые боятся потерять работу. А вы знаете какая зарплата у артистов? Потерять такую работу не финансовый крах. Дело в чести и служении. И тем, кто здесь пишет за наведение нормального порядка, нормальных творческих отношений, здорового климата в коллективе ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, по человечески горько наблюдать за происходящим.
13 0
02.04.2014 12:12
Выпустил бы Василий Георгиевич пару тройку потрясающих спектаклей и не было бы всей этой "травли" и бучи. Был бы спаситель псковского театра!
10 0
02.04.2014 12:22
Страный двух слов связать грамотно не может, а кто-то на него надеется. Наивные.
3 1
02.04.2014 12:26
хороший артист должен работать(это не про алкоголиков).А рядом с ним очень трудно устоять, я тем более разговаривать о чём либо.
3 0
для 02.04.2014 12:22
02.04.2014 12:27
Свою грамотность проверьте в тексте, для начала.
1 0
для 02.04.2014 12:26
02.04.2014 12:28
О чем это вы?
2 0
для 02.04.2014 12:26
02.04.2014 12:48
наденька? с добрым утром
2 0
02.04.2014 13:45
Наивные !!!
Что может решить делетант-ои губернатора Турчак ?
1 0
02.04.2014 13:49
Турчак уже обещал, что театр будет репертуарным.
И как всегда соврал, как он врет всё время нахождения в Пскове.

Перед предстоящими выборами он соврёт бесчисленное количество раз , в том числе и по театру !
НЕТ Турчаку веры !

8 1
02.04.2014 13:55
Одно понятно. Пока Турчак на месте губернатора, никаких изменений не будет нигде. Ни в театре, ни на ТВ - НИГДЕ! Он никогда не признает ошибку и будет гнуть свою линию раздавая "карт-бланши" кому угодно, главное, чтоб не непсковичам. Мой голос и голоса моих близских он потерял. Я думаю, таких как я много.
14 1
02.04.2014 13:55
А Турчаку нужен репертуар ? Не для пустяков вахтовик в область прислан
9 0
02.04.2014 14:20
Ну, к ночи из сумрака опять выйдет пресс-атташе театра и покажет вам "кузькину мать" (ответит на все высказывания в смысле)))
5 0
02.04.2014 14:54
Ну почему, ребята, вы так строги к губернатору. Ведь с Гаврюшкиным он смог расстаться. Значит признал свою ошибку. Вся надежда на доброго Андрея Анатольевича. Рассудит. Как встарь.
2 1
некто
02.04.2014 14:59
если турчак не выгонит дамберга и сенина, то половину голосов он точно птряет, особенно среди людей немолодых, которые являются основными избирателями
5 0
02.04.2014 15:02
А по моему победитель уже ясен, в смысле выборов. Так что реакции на письмо не будет.
0 0
ПскВИЧ
02.04.2014 15:04
для 14.20
Писать нужно, если взялись, о проблеме, как вы ее лично видите... а не о комментаторах высказываться. Если нечего сказать, читайте, и только. Судя по сути вами сказанного, у вас где суть, там и ссуть. Имбицильность не вам определять, т.к. вы выше ее не поднимаетесь, у вас примитивная ревность, и желание уязвить. Я пишу -как вижу и не из сумрака, ясность мышления и глубина знания мне это позволяют утверждать со всей определенностью. Кстати, Герцог (из Ромео и Джульеты) определил все точно, - не заметили? Проблема смешна: двое - записные пасквилянты, если знать их истории... но с претензией, что - дуэлянты...якобы за честь театра. Истории Счастливцева и Несчастливцева вам знакомы?, да? их недовольство и их действия - уход - их выбор! Все остальное демагогия и от лукавого!
0 5
02.04.2014 15:17
Счастливцев и Несчастливцев были актерами действующими, творческими. И не зависели @$ $#друка. В сегодняшней ситуации вообще, не только псковской, что то сделать без базы, без коллектива непросто. Если конечно не брать во внимание моноспектали. И то нужна сцена, площадка. Расскажите нам их (героев дня) "истории", просветите, если знаете и мы обсудим тогда кто прав (если конечно это не сплетни). А я думаю, что и Новохижин и Яковлев что то стоят и много в своей жизни сделали, что бы иметь право высказываться в защиту театра и действовать активно.
8 0
для пскоВИЧ
02.04.2014 15:25
очень вы смахиваете на тандем с-д, считая, что что только ваше мнение является единственно верным и обсуждению не подлежащим, а то, что у людей бывают другие мнения, вам не ведомо , и поэтому вы даете себе право затыкать всем рот, заведите себе личный форум и влавствуйте всласть там, а здесь каждый имеет право высказаться
5 0
для ПскВИЧ
02.04.2014 15:31
Татьяна? Пресс-атташе? Уже смеркается?...))
5 0
02.04.2014 15:34
ПскВИЧ:"пишу -как вижу и не из сумрака, ясность мышления и глубина знания мне это позволяют утверждать со всей определенностью"

Друзья! Не будем мешать ей управлять вселенной!
4 0
для пскоВИЧ
02.04.2014 15:39
забыли еще -в здравом уме и в твердой памяти....
4 0
для ПскВИЧ
02.04.2014 15:40
Т. е. вы предлагаете, что все, кто недоволен ситуацией в театре должны благородно написать заявление? А почему должны они писать, а не тот один, которым все недовольны. Пожалуйста, это вопрос по существу проблемы. И второй в вдогонку: зачем готовить спектакль к показу, который провалился и был признан провальным самим автором. Можно сделать конфетку из г..на? Можно. Ну и так далее.
5 0
ПскВИЧ
02.04.2014 15:51
для 15.25 Я рот никому не затыкаю, это мне пытались, и именно из-за неприятия моей точки зрения. Привязался некий господин к нику - ему он не нравится. Он имеет право считать себя абсолютно здоровым, оставаясь в тени анонимности тотально, а меня ущербным. Есть такой прием у мелких демагогов, лично уколоть, - у твоей бабушки нос кривой. Я догадываюсь кто это - журналистишка, пробежавший все газеты, свысока поплевывающий в стремлении быть над ... Умник в дубленке 58 размера, этакий дневной дозорный пскова, импонирует ему его самомнение, якобы обличитель. Ему и предложено мною писать по сути, а не по нику. Намека о тамдеме не понимаю, знаю, одно во всех творческих коллективах всегда повышена самооценка, это нормально, но... строгое правило - наши проблемы не для публики! Что в симфоркестре делается - кипит!, но - разберутся. В куклах -тоже! У нас же - раскрут с привлечением все и вся. Про аркашу несчасл. - не нравится - в дорогу, за лучшей долей.Это по -актерски. Не хочешь служить, не служи. Много себя в театре, под видом театра в себе. Вот и все. бегу на сэйшн.
1 4
мадам для 15:40
02.04.2014 16:03
а может быть в этом есть резон? написать заявление, уйти, создать свой театр на другой площадке /бкз, гкц, до, радиозавод или др./, собрать меценатов и спонсоров и все получится, ведь именно так раздвоился мхат, когда уволенные артисты создали свой театр во главе с дорониной... нужен хороший организатор, амбициозный и пробивной типа радуна или еще кто
1 4
для ПскВИЧ
02.04.2014 16:06
Ник у вас хороший. Только мельчите, суетитесь когда пишите. "Наши" проблемы - это когда роль не дают, или романы не с теми крутят. А здесь театр вообще разваливается. Это уже катастрофа в масштабах города. Почему люди, которые всю жизнь отдали псковскому театру должны в дорогу? Это их дом.
7 0
для мадам
02.04.2014 16:11
Если было бы так просто это сделать! Был бы в Пскове театр и Криворучко, и Шишло, и Попкова, и Масленниковых. И было бы счастье. Псков театральная столица России! Псковские меценаты и при лучших ситуациях театру не помогали.
9 0
для пскВИЧ
02.04.2014 16:36
"бегу на сэйшн"- видимо вечерняя "планёрка" в дирекции театра.))Сколько бы не кипели страсти, суть конфликта становится всё отчётливее. Одна сторона- люди многие годы (а кто-то и десятилетия) работающие в профессиональном театре. Этот самый театр, как механизм формироваллся тысячелетиями. У него есть жёсткие законы, и люди их знают. По другую- абсолютные дилетанты: директор, худрук, пиарщица, пресловутый отдел маркетинга. "Хрен ли нам, красивым бабам?"- и понеслось. Вот и всё. Остальное-точно от лукавого.
8 0
02.04.2014 16:44
И музыкальный работник с художником, как заявляет Яковлев.
0 0
02.04.2014 16:47
Новохижин и Яковлев как механизм формировались тысячелетиями.
1 0
мадам для 16:11
02.04.2014 17:32
кстати, криворучко, которого я безмероно уважаю, и актер и режиссер прекрасный, сейчас в москве, возможно, если обратятся к нему, он сможет как-то помочь, хотя бы свести с нужными людьми, но...сначала нужно очень больоше желание самих актеров и других театральных специалистов , потом обратиться за поддержкой в комитет по культуре в стд и т.д. , создать сайт и странички в соцсетях, блогеров подключить и.... всем миром...стоит только захотеть и все получится, ведь для того, чтобы выиграть в лотерее , нужно сначала купить билет, а друзей и неравнодушных к ним много, даже по этому форуму можно судить по сотням лайков


кстати, сам сенин говорил, что костюмы и декорации собирается отдавать в районные театры, ему не жалко, надо и этим воспользоваться


но повторюсь, необходимо желание самих участников

5 0
для пскоВИЧ
02.04.2014 17:39
Извините, погорячилась, посты 8:59 и 15:25 мои, никакого отношения к журналистике, театру и властным структурам не имею, просто не хочу, чтобы вы думали на других людей, но , извините, вынудили зверануться своими безапеляционными заявлениями, видать руководящая должность наложила лапу на ваш стиль общения
1 0
02.04.2014 17:45
Всё верно мадам,@ #%лет уже куплен, и неравнодушные к театру люди много сделали. И желание есть. Но что могут сделать блогеры, странички, может быть даже комитет с СТД без презренного металла. Только моральная поддержка и как вы верно заметили она есть, но никто её не слышит. Не слышат люди, которые обязаны слышать и реагировать. Власть почему то считает, что позиция 3-4 человек в нынешнем руководстве театра правильная и основная. А остальные заблуждаются, сплетничают, плетут интриги. На внятные вопросы ответы или невразумительные или уводящие в сторону.
6 0
мадам для 17:45
02.04.2014 18:01
именно о материальной поддержке я и писала, я не специалист в этой области, но возможность создания еще одного государственного театра не исключаю, не знаю механизма, но если нужно, узнаю, уж стд должен быть в теме, на крайний случай, создать негосударственный театр, вот для его создания и нужны встречи с нужными людьми, готовыми стать меценатами, для этого нужны и страницы и сайты и умная рекламная и общественная кампания, но только не такие пессимистичные настроения, как у вас, с таким настроем лучше сидеть на печке и получать грошовые пенсии и перебиваться случайными заработками

можно даже обратиться за советом к дорониной, которой пришлось все это пройти,

кто хочет делать-ищет способы, а тот то не хочет, ищет причины
2 0
мадам
02.04.2014 18:32
Вы с какой планеты свалились, голубушка? Шляпка и та набекрень, похоже. Хотите создать театр у себя в подъезде- флаг в руки. Обсуждается-то другое-как не дать стереть с лица земли академический театр. А Вы - о том как тиснуть реквизита на распродаже в оном...Марадёрство надо пресекать, а не поддерживать.
5 1
02.04.2014 18:39
Мадам просто не понимает что говорит. Наверно считает, что стоит повесить на веревке простыню и вот уже театр. И костюмы из театра попросить.
9 1
ОТВЕТ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ О ВАСИЛИИ СЕНИНЕ
03.04.2014 19:02
На вопрос о майской премьере в Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова спектакля Василия Сенина "Свадьбы" сообщаем:

К сожалению, по техническим причинам - необходимость ремонта сценического комплекса - в мае мы не сможем выпустить "Свадьбы", переносим на конец сезона.Из премьер в мае будет "Только он не вернулся из боя" - спектакль-концерт к 9 мая - и "Бред вдвоем" по Э. Ионеско, на Камерной сцене.
3 0
03.04.2014 23:17
Для Мариинского оркестра крыша театра вряд ли выдержит. Акустика может дать резонанс. Я не пойду, хочу подольше пожить.Татр предназначен для спектаклей, технические нормы не для Мариинского оркестра.
А если крыша обвалится, то будет пипец. Пипец всем. Говорят что весь зал уже выкуплен ... или приглашенные?
0 0
постмодерн
04.04.2014 21:05
Сенин, ты не Курехин.
1 0
и смех и грех
06.04.2014 16:11
Сенина на кол...пускай в Львов едет...может там его ждут ???
1 0
fuckthepolice
06.04.2014 16:12
посмотрим есть ли мозг у нашего и.о. губера...)))
0 0
ха ха
06.04.2014 16:13
безобразие...театр должен жить своей жизнью...нечего политикам и чинушам туда лезть!!!
0 0
Модест
14.04.2014 00:23
В 1997 П.Н. фОМЕНКО набрал студентов в ГИТИС на актерско-режиссерский курс. Сенин в это время , в 1996-1997 годах, учился в СПГАТИ по специальности «актёр драматического театра» (мастерская В. Фильштинского).
В 2001 году П.Н.ФОМЕНКО выпустил свой последний курс студентов. В 2003 году он оставил кафедру режиссуры в РАТИ (ГИТИС) и ушёл из официальной театральной педагогики.
Сенин же утверждает, что закончил курс Фоменко в 2003. делал дипломный спектакль "Фро".
Не вяжется по датам никак!
ТАК КАКОЙ ДИПЛОМ ИМЕЕТ СЕНИН???? ЧТО ЗАКОНЧИЛ ВАСИЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ?
0 0
Tatiana-S модесту
02.05.2014 01:20
Плутаватый лгунишка, на чье имя пришел публикуемый вами ответ из Ярославля и за чей подписью. Не копайтесь в корзинах с грязным бельем! Не строчите грязной лжи. Время всех рассудит. Надоест СЕНИНУ, ПЛЮНЕТ И УЕДЕТ. Ивернется РАДУН С Комиссаровской, и на сцене будет процветать халтура и пьянство. Все будут довольны, я имею в виду всех писак форума.
0 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Какие районы Пскова нуждаются в озеленении?












  смотреть результаты