www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 5 апреля 20 марта 28 марта 9 апреля 9 апреля 15 апреля 4 апреля 28 февраля 8 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 5 апреля 4 апреля 9 апреля 28 февраля

«Дубровский»: завещание о любви

11.02.2014 13:00 ПЛН

Спектаклем по мотивам романа Пушкина «Дубровский» в постановке Геннадия Тростянецкого завершили XXI Пушкинский театральный фестиваль в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Спектакль Геннадия Тростянецкого был выстроен… как жизнь сама, которая, казалось бы, не особо заботится о режиссуре, сочетая ежеминутно какие-то совершенно не подогнанные друг к дружке моменты:...

Читать весь материал

Комментарии:6
11.02.2014 14:23
Получается, что представление молодого поколения о Пушкине, в частности о "Дубровском", будет, волей-неволей, строиться на таких вот "образцах"!
5 2
11.02.2014 15:04
Во-первых, далеко не самый плохой образец. Блестящий спектакль, яркий и без ложных новаций. А, во вторых, пусть потом ещё и роман прочитают, не всё "строить представление" по экранизациям, инсценировкам и кратким пересказам! Спектакль к тому, чтобы перечесть, кстати, весьма располагает
6 4
11.02.2014 22:31

Запрети, Господи, врагам моим говорить против меня, раба
Божьего. Господь, умертвивший Своею смертью смерть,
И Своим воскресением даровавший людям жизнь.
Господь, сошедший в ад, и разрушивший его памятники.
Освободивший всех содержавшихся в нем узников и
Призвавший их к себе, видя Его, стражи у ворот ада
Ужаснулись и, укрывшись на дно ада, оставили свое место.
Христос Бог наш, даровавший все Свое воскресение,
Да запретит врагам меня сокрушать и изничтожать.
И да буду я под крылом Его ангела, как в нерушимой, непобедимой броне.
На ныне, на века, на все светлые времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
0 0
12.02.2014 14:33
Правильно пишите, братья и сестры во Христе! Да защитит эта молитва Пушкина от поругателей - исказителей.
0 0
12.02.2014 20:13
писец ! четыре комментария - и уже вся клиника повылезла !
0 0
13.02.2014 16:48
"За веру в вашу и нашу силу" (Василевич). Только что смотрела в интернете "Майдан сегодня в картинках", а там как раз запечатлен плакат: "За нашу и вашу волю!" (Лозунг Майдана). Вот те на! Странные, однако, бывают сближения!
0 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты