www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 28 февраля 5 апреля 22 апреля 20 марта 1 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 28 марта 8 апреля 19 апреля 4 апреля 5 апреля 9 апреля 20 марта 20 марта

Сальери vs Пушкин. Как страшно быть серьезным

07.02.2014 17:48 ПЛН

Четвертый день Пушкинского театрального фестиваля подарил псковской (и не псковской) публике встречу с английским драматургом и актером Пипом Аттаном. Именно в Пскове состоялась мировая премьера его новой работы «Реквием по Сальери»...

Читать весь материал

Комментарии:7
07.02.2014 18:17
Во истину нет пророка в своем Отечестве. Учитесь, г-н Сенин, как надо помнить и уважать своих предшественников, тех кто стоял у истоков фестиваля. Рецептор уже вошел в историю как созидатель. А Вы не войдете никуда, потому что Вы - разрушитель.
13 1
07.02.2014 18:43
Ведь до сих пор работают те люди, те актеры, которые в 1994-м году впервые приехали в Псков и Пушкинские Горы по приглашению Владимира Рецептера

Вот-вот. Человек о себе память хорошую оставил, его знает не одно поколение псковичей, и ни в каких скандалах не отметился. Почему его самого не пригласили?
9 1
ПскВИЧ
07.02.2014 19:49
Спасибо, Елена, за удовольствие читать ясно понятый спектакль, за умение передать атмосферу восприятия, объемность авторского видения произведения. И хоть нет описания развития образного ряда, акцентировки своеобразия, все равно ощущение цельности авторского замысла присутствует. И в который раз рождается зависть к тем, кто посетил спектакли, вдохнул живительный воздух творчества. Спасибо за негромкие, но точные слова о художниках, явленных нам организаторами фестиваля. Спасибо.
5 1
08.02.2014 00:03
нИ больше, нИ меньше - пишется.
1 0
Модест
08.02.2014 14:14
Елена! Не могли бы Вы выяснить, что случилось со спектаклем ДУБРОВСКИЙ, который должен был состояться 10 февраля в Пушкинских горах. Теперь его в программе фестиваля нет вообще.

Сенин давал интервью перед открытием фестиваля: «Дубровский» в постановке Геннадия Тростянецкого закрывает программу XXI Пушкинского фестиваля 10 февраля. И мне очень непонятно, почему на мой письменный запрос и устный сначала говорили, что это невозможно, а теперь этот спектакль в эту же дату играется в Пушкинских Горах. Но, наверное, это какое-то стечение обстоятельств, совпадение, забывчивость. Я так себе это объясняю. Поэтому псковские зрители все равно увидят спектакль Геннадия Рафаиловича. Мне кажется, это достойный спектакль, и зрители в Пскове должны его увидеть."

Неужели выторговал себе в театр эту постановку? Но в программе и на афишах театра информации нет. Значит опять будет закрытый показ для власть имущих???? Числа 11-го?

Возникает вопрос: театр у нас для кого?
1 1
08.02.2014 19:38
Модест... не истерите. Спектакль будет.
2 1
10.02.2014 18:56
Елена, Вам большое спасибо за прекрасную статью персонально от Пипа Аттона. С уважением, Марина Данкан
2 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты