www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 9 апреля 28 февраля 28 марта 5 марта Телефон прямого эфира 8 апреля 1 марта 4 апреля 5 апреля 20 марта 15 апреля 9 апреля 9 апреля 4 апреля 28 марта

Философия четырех случаев

05.09.2013 08:51 ПЛН

Характерными чертами современного социального психоза являются безразличие и злоба. Я долго думал над тем, как вообще эти черты могут сочетаться друг с другом: безразличие чуждо агрессивности, а злоба предполагает горячечную вовлечённость...

Читать весь материал

Комментарии:15
05.09.2013 10:03
Опять верно. Но делать то что? :(
0 0
05.09.2013 10:24
Иногда лучше молчать, это верно.. Не стоит субъективным восприятием действительности подменять объективный мир. Вот мне кажется, что люди вокруг очень милы, водители наши прекрасны - меня никто не подрезает (пара лихих ВАЗов не в счёт), дворник убирает двор просто шикарно, бессмысленную злобу наблюдаю только в некоторых унылых интернет -ресурсах. И что теперь?
0 0
05.09.2013 10:24-му
05.09.2013 10:45
У меня тоже бывает такое ощущение, что мир хорош и все люди братья. Но постоянно бухать не получается.
0 0
05.09.2013 10:56
Все верно написано: всеобщая злоба, зависть и равнодушие.
0 0
05.09.2013 10:57
Помню, в школе, учительница нам, третьеклассникам, рассказала - уронил некто апельсиновую корку на землю, кто-то об неё споткнулся и сломал ногу... Для всех это было таким шоком: ну надо же, ЧЕЛОВЕК сломал ногу только из-за того, что кто-то бросил апельсиновую корку не в урну, а на дорогу.
Не знаю, как остальные однокашники, но я с тех пор никогда ничего на дорогу не бросаю.
Не знаю, что сейчас рассказывают учительницы третьеклассникам. Но ощущение безысходности. Страну изнасиловали. Выросли целые поколения злобных людей. Спившихся. Опущенных. И с каждым днём их всё больше...
0 0
05.09.2013 11:04
Вот и я хочу сказать, что никакими законами и правовыми актами не улучшить жизнь в стране. Страна будет катиться к черту без морального воспитания людей. Всегда будут взятки, нарушения ПДД, коррупция, убийства, мошенничество, обман, преступления у тех людей и в той стране, где напрочь отсутствует мораль.
0 0
Маринка
05.09.2013 11:13
О русской душе можно забыть. Не стало её. Приказала долго жить. Термин устарел. Впору вводить новый - "Русская бездуховность".
0 0
05.09.2013 11:46
Маринке +100500
0 0
05.09.2013 11:51
Как бы и что бы там ни было вокруг-как это влияет, например, на ваше поведение? Что из ответа на вопрос следует? Менять своё поведение? Начинать учить окружающих?
0 0
05.09.2013 12:09
Начать с учителей и воспитателей надо. Прежде всего, достойно оплачивать их труд. Раньше они были уважаемыми людьми. Получали даже чуть больше многих других. А сейчас влачат нищенское существование. А к нищему человеку не может быть уважения, в том числе и со стороны детей.
0 0
тихий психоз верле
05.09.2013 21:26
и не иначе..
0 0
Наденька.
05.09.2013 21:32
Чтобы в войне победить разведка оценивает население страны врага на предмет количества мирных, мирные это не победимая сила, но она ранима, так вот если оглянитесь по сторанам то мирных не найдете среди толпы, сплошная злоба и сразу вспоминается ук и способен ли вот тот человек на преступление, так что население существенно изменилось и мирных нет, может быть это протест на новые карательные законы управления. Доброжелательность, добропорядочность, уважение это в прошлом, этого не будет, и самое мерзкое когда правоохранители судят русских за типа экстрим, но это суд не правомерный и не справедливый, но сколько раз едя на маршрутке было обгон маршрутки машиной с лицами не русской наружности, и подставление попы машины маршрутке, в которой едут граждане и не граждане страны и правоохранители ничего не делают чтоб такого экстрима не было, так что задача правоохранителей страны оберегать граждан страны и гостей страны и противодействовать преступлениям, вобщем быть на стороне граждан, но получается они идут против своих граждан и явно это показывают, так что страна слаба и слабеет с каждым днем и уже не остановить. Все дело в желание населения взять пример с таких как Путин, любой ценой желаемое.
0 0
06.09.2013 09:59
наденька и верле-две стороны одной медали
0 0
Руки прочь от Артёма Викторовича!
06.09.2013 22:29
Зачем читать, если не хватает мозгов "догнать" о чем речь!?
1 0
10.09.2013 11:13
"Начать с учителей и воспитателей надо".

Начинать надо всегда с себя:). Ну и своих детей, если они есть и если ещё не поздно их воспитывать. Прежде всего личным примером.
0 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:


Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты