www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 20 марта 22 апреля 25 апреля 28 февраля 24 апреля 9 апреля 24 апреля 5 апреля 19 апреля 1 марта Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира 22 апреля 9 апреля 9 апреля

«Собственной персоной» писатель Януш Вишневский

17.10.2016 14:00 «ПЛН-FM»

Гость студии - польский писатель Януш Леон Вишневский, автор мирового бестселлера «Одиночество в сети». В минувшую субботу он приезжал в Псков и представил жителям города свой новый роман «Прости».

Напомним, Януш Леон Вишневский - популярный современный польский писатель. Признание получил в 2001 году, после выхода дебютного романа «Одиночество в Сети». Новый роман Вишневского вновь рассказывает нам пронзительную историю любви и драматическую историю жизни – на этот раз от лица мужчины. Внезапно открывшаяся измена жены толкает мужа на отчаянный и страшный шаг. Слепая жажда мести, роковые выстрелы – и жизнь Винсента уже никогда не будет прежней. Как простить предательство, пережить утрату и возможно ли искупить тяжкий грех одним лишь раскаянием? Но даже из такой темной безысходности Вишневский вновь выводит нас к свету – он глубоко убежден, что Любовь сильнее смерти. Сюжет книги основан на реальных событиях – в 1991 году в Кракове был застрелен Анджей Зауха, популярный джазовый певец и музыкант. Спутница музыканта Зузанна Лесьняк скончалась в машине «скорой помощи» по дороге в госпиталь. Обоих застрелил муж Зузанны. Януш Леон Вишневский пересказывает эту трагическую историю в своей непревзойденной манере – исследуя души, глубоко погружаясь в человеческие чувства.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты