www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля Телефон прямого эфира 28 марта 20 марта 6 марта 25 марта 26 марта 27 февраля 5 марта 14 марта 1 марта 28 марта 15 марта 15 марта 1 марта Телефон прямого эфира

«Рецензент»: Постановка «R.E.P.L.I.C.A»

23.08.2019 19:45 «ПЛН-FM»

В России продолжается Год Театра, а Псковский театр драмы имени Пушкина под руководством Дмитрия Месхиева продолжает свое движение к творческому и зрительскому успеху. Если в прошлом сезоне было сыграно шесть премьер, то на новый сезон намечено уже восемь. И это еще не предел. Как обещает худрук, будут и другие сюрпризы. Для маленького провинциального театра – это и вызов, и успех. Как единственный в городе, театр соединяет в себе традицию и новаторство, эк4сперимент. В театре ставят спектакли как признанные, маститые режиссеры – Петр Шерешевский, Айрат Абушахманов, так и молодые, но уже успевшие громко заявить о себе – Елизавета Бондарь, Семен Серзин, Талгат Баталов. Труппа, как никогда прежде, много гастролирует и участвует в театральных фестивалях. Обе столицы, Архангельск, Воронеж, Севастополь, Могилев. Необычайно расширилась география гастролей. Достаточно сказать, что Псковский театр ждут во Владивостоке и Берлине. В минувшем сезоне пришло признание и от экспертного сообщества: впервые в истории спектакль театра был выдвинут на национальную театральную премию «Золотая маска», причем сразу в шести номинациях. Этой чести удостоилась постановка «Река Потудань» Сергея Если сложить и прочесть в целом, получается «Реплика». Чехова, который в апреле стал главным режиссером театра. Но главное – в Псковский театр вернулся зритель. Спектакли, особенно сразу после премьеры, идут при переполненных залах. Псковский театр сегодня – это востребованное зрителем, креативное и модное пространство. А моя задача, как рецензента, скромна: рассказать об этом художественном пространстве доступным мне способом, представить зрителю лучшие, на мой взгляд, спектакли репертуара.

Итак, начинаем. На Малой сцене Псковского театра драмы показывают фантастику, а именно - спектакль о том, как биороботы занимаются любовью. Постановка режиссера Александра Баркара называется необычно: «R.E.P.L.I.C.A» - Revolutionary, Exclusive, Personal, Legal, Innovative, Constructing of Androids.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты