www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 6 марта 15 марта 5 марта 25 марта 1 марта 15 марта 14 марта 28 марта 26 марта 28 марта 1 марта Телефон прямого эфира 20 марта 27 февраля 6 марта

«Эхономика»: В ожидании прорыва от особой экономической зоны «Моглино»

28.07.2020 14:00 «ПЛН-FM»

 Гость студии - и. о. генерального директора особой экономической зоны «Моглино» Наталья Юшко. Особая экономическая зона «Моглино» - уже почти 10 лет на слуху у каждого псковича. Еще бы, ведь региональные власти говорят об этом проекте охотно, много и с неизменным воодушевлением. Площадку называют чуть ли не промышленным космодромом псковской экономики, который обеспечит область и многомиллионными инвестициями, и не одной тысячью новых рабочих мест.

Однако, несмотря на всю перспективность проекта, критика в его адрес посыпалась чуть ли не с первого дня запуска. Скептики неодобрительно высказывались и по поводу целесообразности этой затеи с экономической точки зрения, и поводу выбора места для ОЭЗ, и по тому, как в целом выстраивается работа по привлечению инвестиций. И чем дольше ведется поиск потенциальных резидентов, тем жестче критика – где обещанный прорыв? Действительно, особая экономическая зона «Моглино» должна была стать привлекательной витриной Псковской области и свидетельствовать о ее заинтересованности в инвесторах и готовности к прорывному развитию, но можно ли говорить о том, что у нас все это получается?  
Ведущий - Алексей Овчинников.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты