www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 1 марта 27 февраля 25 марта 26 марта 28 февраля 28 марта 29 марта Телефон прямого эфира 1 марта 6 марта 20 марта 5 марта 28 марта 15 марта 1 марта

«Эхономика»: Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов

31.07.2018 14:00 «ПЛН-FM»

Ведущий Алексей Овчинников пригласил в студию президента Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимира Зубова.

В июле Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который вызвал беспокойство в деловых кругах. С 1 января 2019 года налог на добавленную стоимость поднимут с 18 до 20% на все услуги и товары, кроме детских и социально значимых.

Почему это беспокоит предпринимательское сообщество? Ряд экспертов отмечает, что повышение ставки НДС окажется весьма болезненным как для предприятий, которые аккуратно платят налоги, так и для потребителей товаров и услуг. Даже в Центробанке уже дали понять, что повышение НДС может ускорить инфляцию. На июльском заседании директоров Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,25%. Регулятор посчитал, что на из-за резкого повышения цен на автомобильное топливо в мае-июне и запланированного повышения налога на добавленную стоимость на 2 п.п. настроения изменились в сторону проинфляционных.

Некоторые аналитики дают еще более тревожные прогнозы: говорят о сокращении производства, снижении конкуренции на рынках и в тоже время конкурентоспособности отечественных предприятий. Есть и те, кто предупреждает о массовых сокращениях.

Насколько оправданны такие опасения? Насколько устойчив бизнес сегодня по отношению к законодательным вызовам? Что пугает предпринимателей больше: повышение налогов, рост цен на ГСМ или грядущая пенсионная реформа, при которой Минтруд намерен ввести уголовное наказание для тех работодателей, которые увольняют людей предпенсионного возраста?

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты