www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 1 марта 26 марта 15 марта 28 марта 28 февраля 28 марта 14 марта 5 марта 6 марта 1 марта 20 марта 25 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 28 марта

«Эхономика»: Как «Псковпассажиравтотранс» планирует выходить из кризиса?

08.05.2018 14:00 «ПЛН-FM»

Гость студии — гендиректор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял решение о ремонте автовокзала в Опочке. Работы начнутся уже в этом году. Руководитель региона посетил объект в пятницу, 4 мая, в рамках рабочей поездки в Опочецкий район. Сметная стоимость работ порядка 4,5 млн рублей. Сам проект готов и согласован с госкомитетом по охране объектов культурного наследия. Конкурс на проведение работ будет объявлен в мае и до сентября все работы должны быть выполнены.

«Псковпассажиравтотранс», несмотря на финансовые сложности, готов вкладывать свои средства в развитие транспортной инфраструктуры региона при поддержке администрации области.

Ситуация с финансовой устойчивостью госпредприятия действительно сложная. Заместитель губернатора региона Александр Кузнецов сообщил, что долгов у «Псковпассажиравтотранса» около 200 млн рублей, в том числе происходят и задержки по заработной плате, что недопустимо. Вместе с тем, по словам вице-губернатора, региональные власти и руководство компании-перевозчика предпринимают оперативные меры по выведению «Пассажиравтотранса» из пике.

Чем вызвано предбанкротное состояние крупнейшего перевозчика в регионе, как руководство планирует выходить из кризиса и сможет ли спасти предприятие передача в частные руки? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в сегодняшнем выпуске.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты