www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля 19 апреля 9 апреля 28 марта 5 марта 5 апреля 15 апреля 4 апреля 1 марта 8 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 5 марта 28 февраля Телефон прямого эфира

«Эхономика» с директором гипермаркета «Империал» Николаем Рассадиным

31.10.2017 14:00 «ПЛН-FM»

Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2018 год. По ряду разделов отмечается рост расходов по сравнению с 2017 годом: общегосударственные вопросы, национальная оборона, национальная безопасность и правоохранительная деятельность, охрана окружающей среды, межбюджетные трансферты. По таким разделам, как ЖКХ, социальная политика и национальная экономика предусмотрено сокращение расходов, сообщает «Российская газета».

В этом году в законе о бюджете прописан порядок реструктуризации задолженности регионов. Первый зампред Госдумы Александр Жуков сообщил, что «эта задолженность очень велика, многие регионы не могут самостоятельно справляться с финансированием своих расходов, набрали много бюджетных кредитов». И по поручению Владимира Путина регионы получат до 2022 года дополнительные финансовые ресурсы, а также освобождение от платежей по бюджетным кредитам.

В связи с этим, особую значимость приобретает курс, заявленный в одном из первых официальных заявлений врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым, -  о необходимости замещения коммерческих кредитов бюджетными.

Может ли наш регион жить по средствам, как видит ситуацию местный бизнес и есть ли перспективы у псковской экономики?



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты