www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 20 марта 24 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 28 февраля 22 апреля 22 апреля 19 апреля 25 апреля 5 апреля 9 апреля 25 апреля 28 февраля 9 апреля

«Эхономика» с вице-губернатором Сергеем Перниковым

21.03.2017 14:00 «ПЛН-FM»

Сегодняшний гость студии - заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

Президент России Владимир Путин заявил о том, что период адаптации экономики РФ к новым условиям прошел, в основе лежат прогнозы развития на долгий срок. Об этом информирует РИА Новости.

«И в период экономической нестабильности мы не упускали из виду долгосрочные планы развития. Сейчас, когда период адаптации экономики к новым условиям практически завершен, эти задачи становятся ключевыми», - сказал Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Темпы роста экономики возвращаются к положительным значениям, в январе рост ВВП составил 0,8%.

Президент также призвал бизнес не допускать создания «пузырей» при привлечении в экономику инвестиций. «Сказано было о высоком уровне инвестиций в отдельных странах.  Да, это правда, важен не только объем, хотя это важный показатель, важно их качество, важно, чтобы эти инвестиции не приводили к росту пузырей, с которыми потом непонятно, что делать, потом начинают снижаться темпы экономического роста», - цитирует главу государства ТАСС.

Какова стратегия экономического развития в Псковской области, что происходит в АПК региона и как привлечь инвестиции и заинтересовать бизнес? Об этом сегодня в программе «Эхономика».



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты