«Гонки по вертикали»: губернаторский нагоняй, самый гуманный суд и забытая мелодия для оппозиции
Передача, посвященная темам общественно-политической жизни, выходит по вторникам в эфире радио «ПЛН FM». Свое мнение высказывает автор программы, главный редактор Псковской Ленты Новостей Александр Савенко. В центре внимания сегодня - новости недели, которая была короткой, если считать рабочие дни, но при этом изобиловала событиями — резонансными и где-то даже сенсационными.
Центральные темы этого выпуска.
-
Огонь по батареям. Губернатор Михаил Ведерников в очередной раз раскритиковал руководство Великих Лук - теперь за раннее окончание отопительного сезона и нарушение порядка уведомления об этом областной власти. Информация о действиях чиновников направлена в прокуратуру. Что всё это значит?
-
Самый гуманный суд в мире. Псковская область вновь попала в федеральную повестку с негативным инфоповодом - из-за зампредседателя городского суда, которая, как пишут СМИ, отпустила из-под стражи четырех украинских наркокурьеров, и теперь в ее отношении проводится проверка. Как такое вообще могло произойти?
-
Забытая мелодия для оппозиции. Как псковские политики отмечают майские праздники, кто набрал очки в заочном поединке КПРФ с ЛДПР и зачем опальный псковский коммунист провел одиночный пикет - оказывается, и сейчас так можно.
Источник: ПЛН-FM