www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
16 октября 14 октября 8 октября 24 сентября 6 октября 8 октября Телефон прямого эфира 15 октября 13 октября 13 октября 16 октября 10 октября 17 октября 25 сентября 7 октября 17 октября

«Гонки по вертикали»: 40 лет спустя, отставка Салия и левые тезисы

11.03.2025 12:55 «ПЛН-FM»

Здравствуйте! На календаре 11 марта — вроде вторник как вторник, но если заглянуть в календарь исторических дат, то можно сказать, день сегодня особый и весьма примечательный. Ровно 40 лет назад, 11 марта 1985-го, состоялось избрание Михаила Горбачева генеральным секретарем ЦК КПСС. А дальше - перестройка, ускорение, гласность и всё то, что, как считают многие, предопределило развитие событий на многие годы и даже десятилетия вперед — от распада Союза до всего вот этого, что мы наблюдаем сейчас. Дата помимо прочего подталкивает к гипотетическим рассуждениям: дескать, а что было бы, не окажись тогда Горбачев у власти, а приди кто-то другой, менее склонный к реформам?

 

Источник: ПЛН-FM





 

С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?











  смотреть результаты



С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?











  смотреть результаты