www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 28 февраля 15 марта 14 марта 5 марта 1 марта 18 марта 1 марта 22 февраля 6 марта 14 марта 15 марта 12 марта Телефон прямого эфира 15 марта 6 марта

«Дело Луначарского»: О премьере спектакля «Метель»

24.11.2017 14:00 «ПЛН-FM»

Очередной выпуск программы «Дело Луначарского». Программа выходит в прямом эфире по пятницам и рассказывает о культуре - обо всем, что можно увидеть и услышать.
Сегодня ведущий Дмитрий Волхонов встретился в студии с молодым итальянским режиссером Алессандрой Джунтини и актрисой Псковского драмтеатра Ксенией Тишковой. Гости студии рассказывают о премьере спектакля «Метель» по повести Александра Пушкина, которая состоится в Пскове 15, 16 и 17 декабря.
Напомним, что Алессандра Джунтини ставит этот спектакль на малой сцене театра вместе с художником Верой Соколовой. Актриса Ксения Тишкова играет в нем одну из главных ролей.
По сюжету спектакля барышня тайно венчается в сельской церкви со своим возлюбленным, но он сбивается с пути в метели, и к венцу, по воле роковой судьбы, попадает другой человек.
Художник постановки создает удивительные декорации с использованием световых инсталляций, которые объединяют малую сцену и зрительный зал в единое пространство. Реквизит в формате 2D, костюмы, музыка, поэтически-гротесковая игра актеров – все вместе воплощает на сцене красивую романтическую мелодраму с комедийными нюансами, в которой причудливо переплетаются мечты о любви и сама любовь, судьба в обличье роковой женщины и счастье, которое надо выстрадать и заслужить.




Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты