www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 28 февраля 24 апреля 22 апреля 20 марта 19 апреля 26 апреля 25 апреля 9 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 24 апреля 19 апреля 28 февраля 26 апреля

«Дневной дозор»: Нужны ли замены в составе правительства?

12.04.2024 18:20 «ПЛН-FM»

Президентские выборы завершились. И в соответствии с Конституцией переизбранный глава государства Владимир Путин формирует новое правительство. После принятия поправок в основной закон государства статус парламента повысился. Благодаря этому парламентарии в этом году впервые принимают непосредственное участие в формировании правительства. Они согласовывают кандидатуры не только премьер-министра, но и вице-премьеров и министров.

Кандидаты на посты в правительстве и сам премьер-министр встречаются с парламентариями и фракциями… Впрочем, некоторые россияне этот процесс не воспринимают серьёзно. Мнение о том, что всё это согласование — лишь «срежиссированная процедура для галочки», которая на самом деле ничего не изменит, от скептиков сейчас можно услышать довольно часто. И это при том, что представители некоторых политических партий всерьёз высказывают неудовлетворённость работой отдельных министров и функционированием ряда сфер! Насколько нужны России сейчас изменения в составе правительства? И насколько его работой удовлетворены политические партии? Нужно ли сместить с должности каких-либо министров? И не пора ли и на региональных уровнях перенять федеральную практику, обязав губернаторов согласовывал своих заместителей и председателей профильных комитетов с региональными парламентариями? Об этом сегодня в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты