www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 28 марта 5 марта 9 апреля 9 апреля 5 апреля 8 апреля 20 марта 4 апреля 15 апреля 28 февраля 28 февраля 9 апреля 8 апреля 28 февраля 8 апреля

«Дневной дозор»: Надо ли отменять пособия по безработице?

24.01.2022 19:00 «ПЛН-FM»

В Госдуме высказались против выплаты пособий по безработице на постоянной основе. В этом нет никакого смысла, полагает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В Швейцарии, например, все субъекты проголосовали против введения безусловного базового дохода для граждан - работающие швейцарцы не вполне понимают, почему они должны содержать людей, которые работать не хотят.

Хоть это и не популярная мера, но определенная логика в этом есть, полагает депутат. Куда полезнее, на ее взгляд, было бы повысить размер материнского капитала, детских пособий и других мер помощи для уязвимых слоев россиян. Вот это будет действительно необходимой помощью со стороны власти! Лишний рубль не помешает, например, малоимущим гражданам или семьям с маленькими детьми, где один из родителей не может работать. Готово ли наше государство к тому, чтобы отказаться от выплаты пособий безработным? Может быть, действительно пришло время сказать «до свидания» социальным иждивенцам и не платить им за ничегонеделанье? Но как быть с теми, кто остался без работы не по своей воле? Ответы на эти и другие вопросы - в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты