www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля Телефон прямого эфира 20 марта 9 апреля 15 апреля 5 марта 9 апреля 28 марта 1 марта 5 апреля 4 апреля 8 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 9 апреля

«Дневной дозор»: Наказание для родителей

22.10.2021 19:00 «ПЛН-FM»

Вынужденные двухнедельные каникулы для школьников стали настоящим подарком для детей и головной болью для взрослых. Официально каникулярные дни - с 25 октября по 3 ноября, но потом наступает нерабочая неделя, так что у детей в распоряжении половина отпуска среднестатистического работника. С понедельника школьникам запрещено посещение торговых центров без сопровождения родителей. Кроме того, им снова нельзя одним приходить в заведения общепита, аквапарки и организации досуга и развлечений. Рядом с ними должен находиться взрослый, а с 30 октября еще и вакцинированный, потому как система QR-кодов начнет действовать на территории Псковской области не с 1 ноября, как планировалось ранее, а с 30 октября.

Конечно, исполнение новых ограничительных мер будут контролировать правоохранители. Но не придется ли обществу в очередной раз столкнуться с проявлениями асоциального поведения детей, которым некуда себя девать целых две недели? Конечно, несовершеннолетние успевают набедокурить и при плотной занятости: вандализм в общественных местах, осквернение памятников, телефонное хулиганство - вот краткий перечень того, что чаще остального попадает в новости. Иногда сложно сказать, что толкает детей на преступления. Еще сложнее найти в этих историях виноватых. Дети как правило не воспринимаются обществом как самостоятельные личности, моральная ответственность за их правонарушения лежит и на взрослых. Какова степень этой ответственности? Как наказывать родителей за проступки их детей? Мнения псковской общественности по этому вопросу сегодня в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты