www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 15 апреля 8 апреля 9 апреля 19 апреля 1 марта 28 марта 20 марта 5 апреля 9 апреля 5 марта 9 апреля 28 февраля 9 апреля

«Дневной дозор»: Как общаться с Западом?

13.10.2021 19:00 «ПЛН-FM»

Согласно опросу ВЦИОМ большинство россиян считают, что нашей стране нужно укреплять взаимовыгодные связи со странами Запада. За этот путь развития выступили 69% опрошенных. При этом три четверти граждан уверены, что России не следует в будущем стремиться к вступлению в НАТО, а 64 % респондентов убеждены, что Европейский Союз дискриминирует Российскую Федерацию по политическим соображениям. Вопрос близости России и Запада особенно остро стоит для приграничных субъектов страны, таких как Псковская область. Родственными или деловыми отношениями связана с соседней Европой, добрая половина псковичей. Так что приграничью как никому другому важно иметь хорошие отношения с ближайшими соседями. Последние годы отношения Запада и России, мягко говоря, не на высоте: разговоры про холодную войну, взаимные претензии и недовольство.

Общество разделилось по поводу того, с кем нашей стране стоит дружить. Матерые патриоты, уверены, что Запад нам враг и у России есть свой, русский путь развития. Их оппоненты считают, что РФ - часть европейской цивилизации, и что мы должны идти нога в ногу с западным миром. Мнение псковской общественности, с кем России стоит укреплять взаимовыгодное сотрудничество, - сегодня в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты