www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 24 апреля 9 апреля 1 марта 20 марта 5 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 22 апреля 19 апреля 24 апреля 28 февраля 1 марта 19 апреля 22 апреля

«Дневной дозор»: Итоги ЕДГ-2021

20.09.2021 18:47 «ПЛН-FM»

Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. В эфире «Эхо Москвы» в Пскове программа «Дневной дозор», у микрофона Дина Дабришюте.

Завершились избирательные кампании - 2021. По оценке экспертов, значительных нарушений, которые могли бы повлиять на ход или итоги, в течение многодневного голосования не было зафиксировано. Однако незначительные все-таки были. По состоянию на 10 утра 20 сентября 74 обращения поступили в облизбирком с 17 по 19 числа, только 12 из них признаны обоснованными. Как и ожидалось, по предварительным итогам голосования «Единая Россия» сохранила свои лидирующие позиции, получила результат, близкий к результатам 2016 года.

По сути партия повторила свой прошлый успех, одержала убедительную победу, выиграв политическую борьбу по всем одномандатным округам в Псковской области. Оппозиция в лице «Яблока» и КПРФ под конец избирательной кампании попыталась мобилизовать протестный электорат, что тоже принесло свои результаты - партии поддержало довольно много избирателей. Это говорит о том, что в стране сохранятся значительный сегмент людей с протестным настроением, с запросом на перемены. С этим же связано уверенное прохождение в парламент партии «Новые люди», которая стала ответом на запрос населения на перемены. Кардинально переломить ситуацию в парламентах у оппозиции не получилось, умное голосование не сработало, но в целом результаты неплохие: во многих округах Пскова и Великих Лук представители оппозиции набрали высокий процент, хоть в итоге ЕР и победила, но с минимальным отрывом.

Таким образом, с одной стороны, оппозиция продемонстрировала свой политический потенциал, а с другой, показала полную неспособность к коллаборациям и предвыборному объединению с целью увеличения своего представительства в органах власти. Пока оппозиционные кандидаты растаскивают протестный электорат между собой, ЕР побеждает.

Сегодня в «Дневном дозоре» итоги голосования-2021 глазами участников и организаторов.

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты