www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 5 апреля 19 апреля 22 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 1 марта 24 апреля 24 апреля 28 февраля 28 февраля 22 апреля 20 марта 28 февраля 20 марта

«Дневной дозор»: Уровень зарплат в Псковской области

07.09.2021 18:47 «ПЛН-FM»

Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. В эфире Эхо Москвы в Пскове программа Дневной дозор, у микрофона Дина Дабришюте.

Согласно исследованию крупнейшего сервиса занятости в России Псковская область вошла в число субъектов с самыми низкими средними зарплатами в СЗФО. По данным портала, жителям региона работодатели предлагают в среднем около 41 тысячи рублей в месяц. Далеко не первый раз подобные статистические исследования вызывают нервные смешки населения нашего региона. Где же зарплаты по 40 тысяч у педагогов, работников детских садов и медсестер? Вопрос риторический.

Псковские статисты чуть ближе к истине, чем федеральные. По их данным, средняя зарплата в регионе за январь-май 2021 года составила чуть больше 32,5 тысяч рублей. При таком раскладе тем более нам до Питера весьма далеко и долго и по уровню зарплат, и по уровню жизни. Накопить среднестатистическому жителю области на крупную покупку оказывается довольно сложно и сильно растянуто по времени.

Почему в регионе такой невысокий уровень зарплат? Что на это влияет, и готовы ли работодатели платить больше? Об этом сегодня в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты