www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 марта 25 марта 26 марта 28 марта 28 февраля 28 марта 5 марта 14 марта Телефон прямого эфира 27 февраля 20 марта 29 марта 15 марта 1 марта 1 марта 28 марта

«Дневной дозор»: Велоинфраструктура в Пскове

18.08.2021 18:47 «ПЛН-FM»

Вторую неделю не прекращается поток обнадеживающих новостей от городской администрации Пскова. Если на минувшей неделе ликовали владельцы электромобилей, что наконец-то город задумался о развитии сети заправочных станций, то теперь время радостных вестей для велосипедистов: администрация Пскова планирует заказать разработку концепции дальнейшего развития велоинфраструктуры.

Это значит, что новенькой разметкой на улицах города дело не кончится, и должны уже появится в Пскове нормальные полноценные веломаршруты, которые и самим обкатать, и европейцам показать будет не стыдно. Но, если посмотреть на публикации по этой теме за последние несколько лет, то радости от текущих заявлений властей поубавится: с завидной периодичностью СМИ вдохновенно рассказывают о внимании властей к потребностям владельцев двухколесного транспорта, но часто дальше идеи в картинках дело не идет. Причин для невозможности претворить планы в жизнь находятся самые разные, а деньги на разработку проектов тратятся исправно. Нужна ли Пскову очередная концепция развития велоинфраструктуры? Мнения экспертов по этому вопросу сегодня в «Дневном дозоре».

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты