www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 15 марта 28 марта 1 марта 14 марта 28 февраля 27 февраля 26 марта 6 марта 28 марта 5 марта 20 марта 25 марта 1 марта 15 марта 14 марта

«Дневной дозор»: Дорогие наши яйца

14.05.2021 19:00 «ПЛН-FM»

История с дорогими яйцами продолжается в мае: цены на десяток куриных яиц достигают нынче астрономических отметок. Если в апреле магазины требовали с покупателя 80 рублей, то теперь хотят все сто.

Дорогие нынче не только яйца. Подорожание сахара и растительного масла в последнее время также бросается в глаза обывателю. Еще в декабре 2020 года на ситуацию с подорожанием социально значимых продуктов обратил внимание президент Владимир Путин. Чтобы цены не росли, правительство договорилось с участниками рынка до 1 апреля зафиксировать стоимость сахара и подсолнечного масла, кроме того, были введены экспортные квоты и пошлины на зерновые и масличные. Кажется, власть, наконец, подумала о народе, но кто подумал об экономических процессах? Конечно, новость не могла не порадовать покупателя. Во всяком случае, первое время. Но магазинам нужно зарабатывать деньги, а с новыми договоренностями бизнесу легко уйти в убыток. Чем оборачивается для экономики нерыночное регулирование цен? Мнения экспертов по этому вопросу - сегодня в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты