www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 28 февраля 28 марта 5 марта Телефон прямого эфира 27 февраля 25 марта 15 марта 1 марта 15 марта 6 марта 26 марта 20 марта 14 марта 28 марта 20 марта

«Дневной дозор»: Масштабный ремонт дорог в Пскове

02.06.2020 19:00 «ПЛН-FM»

В текущем году Пскову на ремонт дорог и дворов выделяется беспрецедентная сумма — свыше 1 млрд рублей. В планах городских властей отремонтировать 18 улиц, 1 площадь, 2 моста и путепровод, тротуары вдоль 8 улиц и на мосту Александра Невского, пешеходную дорожку, 2 проезда и 5 дворовых территорий. Кроме того, в 2020 году планируется отремонтировать «Инженерный» мост и переправу через реку Милевка в створе улицы Гремячая, а также путепровод «Крестовский».

Помимо этого, будут приведены в порядок тротуары и пешеходные дорожки на улицах Максима Горького, Рельсовой, Народной, Западной, Юбилейной, Печорской, Чудской, Карбышева, на мосту имени Александра Невского. Для автомобилистов и пешеходов эта информация звучит, как праздник, ведь многие дороги, в том числе и магистральные улицы города находятся в не нормативном состоянии, давно требуют ремонта. Еще одна хорошая новость — делать дороги начали не к осени, а с весны, как это и полагается. Наконец удалось добиться своевременной подготовки ПСД и конкурсной документации, вовремя провести конкурсы и выйти на объекты. Однако, у масштабных ремонтов дорог всегда есть обратная сторона — затруднения с перемещением по городу. Испытывают их и автомобилисты — работы идут буквально по всему городу — в центре, на Запсковье, на Завеличье.

Периодически возникают заторы, не всегда стоят предупреждающие знаки. Пешеходам: перемещаться в том месте, где одномоментно меняют бордюры, фрезеруют асфальт, укладывают плитку не просто, особенно маломобильным гражданам, родителям с детскими колясками, велосипедистам, любителям альтернативного транспорта. О позитивных и негативных сторонах масштабных ремонтов дорог и тротуаров в Пскове сегодня в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты