www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 1 марта 19 апреля 24 апреля 28 февраля 5 апреля 9 апреля 22 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 9 апреля 20 марта 22 апреля 9 апреля 24 апреля

«Дневной дозор»: Ганзейские объекты: лучше поздно, чем никогда?

19.05.2020 19:00 «ПЛН-FM»

Почти незамеченной на минувшей неделе прошла новость, озвученная главой региона Михаилом Ведерниковым, о завершении реконструкции областной библиотеки. Объект находится в строительных лесах уже три года и входит в число трех крупных ганзейстких объектов, которые планировалось сдать к июню 2019 года: стадион «Машиностроитель», кампус ПсковГУ и библиотека. В общей сложности сумма на реконструкцию приближается к полутора миллиардам рублей, а значение для горожан не измерить деньгами. «Машиностроитель» - главный городской стадион, который полвека не видел ремонта, устарел морально и физически. Аналогичный срок в здании на улице Профсоюзной размещается областная библиотека, помещения которой сейчас фактически перестроены с увеличением полезных площадей. Кампус ПсковГУ, он же — бывшая гостиница «Интурист», строится 40 лет и ни разу не видел постояльцев, за что в народе родилась легенда о проклятом месте.

Спустя без малого год после Ганзы фактически завершены общестроительные работы только на библиотеке. По «Машиностроителю» последняя версия окончательного срока сдачи объекта намечена на август текущего года (хотя, напомним, изначально на обновленном стадионе псковская Ганза должна была открыться 27 июня 19 года), а сдача кампуса госуниверситета с мая этого года в который уже раз отодвигается даже не на август, а на начало нового учебного года, то есть на осень. Так сколько можно бесконечно откладывать сроки сдачи важных для города и всего региона объектов, финансирование которых в львиной доле идет из федерального бюджета? С другой стороны, не равен час, что выйди подрядчики на первоначально заявленные сроки, качество реконструкций было бы несравнимо хуже. Так может быть, лучше поздно, чем из рук вон плохо и вообще никогда? Обсудим в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты