www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 28 февраля 5 апреля 28 марта 20 марта 8 апреля 9 апреля 9 апреля 4 апреля 15 апреля 5 марта 5 апреля 15 апреля 20 марта 20 марта 20 марта

«Дневной дозор»: Программы приграничного сотрудничества в условиях кризиса

16.03.2020 19:00 «ПЛН-FM»

Россия в связи с коронавирусом закрыла границу с Белоруссией, в конце минувшей недели со своей стороны ограничили передвижение Латвия и Эстония. Таким образом, контакты с зарубежными партнерами и контрагентами временно прекращены. Торговые взаимоотношения по товарам первой необходимости продолжаться решением правительства по так называемому «зеленому коридору». И не более того. И все это на фоне падения рубя и снижения цены на нефть. Вместе с тем, Псков является участником ряда приграничных программ - «Россия-Эстония», «Россия-Латвия». Они предполагают реализацию проектов в различных областях: экологии, благоустройства, предпринимательства, сохранения культурного наследия и других. Определен порядок и условия участия, софинансирование, соглашения ратифицированы на высшем уровне. В ближайшие пару лет регион в целом и Псков в частности благодаря программам сотрудничества может получить несколько вполне конкретных и насущных проектов.

Не внесет ли новый виток экономического кризиса и коронавирус коррективы в сроки завершения работ, а это самое позднее октябрь текущего года? Справятся ли подрядчики — тоже вопрос хороший: бравадные заявления властей по иным, не менее значимым для города объектам, - стадиону «Машиностроитель», кампусу ПсковГУ, оказались не более, чем пустыми обещаниями. Так, завершение работ по кампусу отложены скорее на неопределенную, чем на конкретную дату. Попытаемся разобраться в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты