www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 8 апреля 28 февраля 4 апреля 28 марта 1 марта 9 апреля 5 апреля 20 марта 22 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 4 апреля 20 марта 28 февраля 9 апреля

«Дневной дозор»: Как идет реализация программ приграничного сотрудничества в Пскове?

24.07.2019 19:00 «ПЛН-FM»

Как известно, северо-западное лето скоротечно. Особенно быстро оно пролетает для строителей, дорожников и хозяйственников. А реализация нескольких проектов по благоустройству в Пскове, которые должны были стартовать, так и не начата. Критические замечания от горожан в адрес городских властей звучат, в частности по реконструкции сквера на Четырех углах (городские чиновники заявляли, что работы начнутся сразу после Ганзы, прошло 3 недели, а воз и ныне там), нет никаких визуальных движений по приведению в порядок территории в устье реки Мирожки. Не приступили и к реставрации исторического здания на ул. Георгиевской, 4.

Меж тем, все эти объекты - части программ приграничного сотрудничества: «Россия-Эстония», «Россия-Латвия». Они предполагают реализацию проектов в различных областях: экологии, благоустройства, предпринимательства, сохранения культурного наследия и других. Определен порядок и условия участия, софинансирование, соглашения ратифицированы на высшем уровне.

Так почему нет движения? Чиновники, как правило, жалуются на отсутствие финансирования. Но в приграничных же программах оно заложено и достаточно серьезное. Так в чем дело? Сразу следует оговориться, что в целом Псковский регион в программах приграничья продолжает участвовать.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты