www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 28 февраля 28 марта 19 апреля Телефон прямого эфира 4 апреля 5 апреля 8 апреля 20 марта 1 марта 9 апреля 22 апреля 28 марта 9 апреля Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира

«Дневной дозор»: Бюджет Псковской области принят в первом чтении

29.11.2018 19:00 «ПЛН-FM»

29 ноября на сессии областного собрания депутаты большинством голосов приняли региональный бюджет в первом чтении. Стоит отметить, что главный финансовый документ прошел через парламентское обсуждение без всяких отличий от предыдущих лет. Ежегодная традиция полярных мнений относительно планируемой региональной казны 2019 года и в этот раз была выдержана: партия власти апеллировала к надеждам на поддержку федерального бюджета — Москва ведь ежегодно перечисляет обещанные деньги, так будет и в этот раз, убеждали коллег отдельные депутаты от «Единой России». Голоса парламентариев фракции Справедливая Россия звучали в унисон с единороссами с небольшой долей замечаний. Оппозиция, как обычно, сгущала краски, предрекая крах с той или иной долей вероятности, отказываясь поддерживать бюджет в 1 чтении. Основные показатели финансового документа представила вице-губернатор, начальник финансового управления Татьяна Баринова. Чиновник опять же по традиции, сделала акцент на социальную направленность региональной казны. При этом рост доходов планируется на мизерную сумму, а расходы планируются что называется «только на самое-самое насущное».

Напомним, что согласно законопроекту доходы областной казны в 2019 году прогнозируются в размере 26,52 млрд рублей, расходы - 28,16 млрд рублей, запланированы безвозмездные поступления из федерального бюджета обозначена сумма 8,43 млрд рублей. Как отметила вице-губернатор региона, руководитель финансового управления Татьяна Баринова, эта цифра не окончательная – из федерального бюджета ожидаются поступления межбюджетных трансфертов в размере 5 млрд 577 млн рублей. Фактически, можно констатировать, что проект бюджета схож с казной на текущий год.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты